live / france / le mans
Más ▾€/L ▾

Diésel Le Mans hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 03:52

18 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Le Mans

Diésel más barato2,250€/LStation LE MANS · ROUTE DE LAVALprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation LE MANS · AVENUE FELIX GENESLAYprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,368 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,198 €/L — −0,002 €/L respecto a ayer
5 de 15 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,347 · 11 gasolineras
2,250€/L -0,024 vs media FR
en Station LE MANS · 4,7 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,169 · 10 gasolineras
1,990€/L +0,030 vs media FR
en Station LE MANS · 3,9 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,235 · 3 gasolineras
2,218€/L +0,029 vs media FR
en Station Le Mans · 2,1 km
2,218media FR 2,2062,269
SP98 media 2,289 · 9 gasolineras
2,199€/L +0,001 vs media FR
en Station Le Mans · 3,4 km
2,199media FR 2,2882,399
E85 media 0,942 · 3 gasolineras
0,879€/L +0,033 vs media FR
en Station Le Mans · 3,4 km
0,879media FR 0,9091,049
GPL media 1,011 · 5 gasolineras
0,976€/L -0,054 vs media FR
en Station LE MANS · 2,9 km
0,976media FR 1,0651,119

Evolución del precio del Gasóleo en Le Mans

2,368€/L23 Oct
+0,015 €/L7 días
-0,031 €/L30 días

Mediana diaria de las 18 gasolineras de Le Mans, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Le Mans (por Gasóleo)

18 gasolineras →

Gasolinera
1 Station LE MANS
ROUTE DE LAVAL · 72000 · hace 2h
4,7 km 2,250 — — — — —
2 Station LE MANS
146 AVENUE DU DR JEAN MAC · 72100 · hace 2h
2,6 km 2,250 — — — — 0,979
3 Station Le Mans
284 Avenue Léon Bollée · 72000 · hace 1d
2,1 km 2,367 2,167 2,218 2,268 — —
4 Station LE MANS
Route de Bonnetable · 72000 · hace 1h
3,3 km 2,368 2,169 — 2,259 — —
5 Station LE MANS
2 Rue de Bonnétable · 72000 · hace 3d
2,5 km 2,368 2,206 — 2,279 — —
6 Station Le Mans
Avenue Georges Duhamel · 72000 · hace 16h
3,4 km 2,379 2,099 — 2,199 0,879 —
7 Station Le Mans
66 Avenue Olivier Heuzé · 72000 · hace 4d
1,5 km 2,389 2,219 — 2,299 0,899 —
8 Station LE MANS
186 Avenue de la Libération · 72000 · hace 4d
1,1 km 2,399 2,209 2,219 — — —
9 Station LE MANS
BOULEVARD WINSTON CHURCHILL · 72100
2,0 km 2,399 2,219 — 2,299 — —
10 Station LE MANS
168 Rue d'Arnage · 72100 · hace 12h
1,9 km 2,399 2,189 — 2,299 — 0,999
11 Station LE MANS
RN 23 - AERODROME · 72100 · hace 2h
5,7 km — — — — — 0,982
12 Station LE MANS
362 AVENUE RHIN ET DANUBE · 72000
3,4 km — — — 2,399 1,049 1,119
13 Station LE MANS
44 Rue de Bonnétable · 72000
2,5 km — — — — — —
14 Station LE MANS
309 Avenue Georges Durand · 72100
3,3 km — 2,219 2,269 2,300 — —
15 Station LE MANS
162, AVENUE BOLLEE · 72000
1,4 km — — — — — —
16 Station LE MANS
110 -112 BLD DEMORIEUX · 72100
1,0 km — — — — — —
17 Station LE MANS
AVENUE FELIX GENESLAY · 72100 · hace 12hCerrado · abre a las 08:00
3,9 km 2,250 1,990 — — — —
18 Station LE MANS
314 AV RHIN ET DANUBE · 72000 · hace 2hCerrado · abre a las 08:00
2,9 km — — — — — 0,976

Mapa — las 18 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Le Mans?

Le Mans tiene 18 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 37 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Le Mans hoy?

Station LE MANS, ROUTE DE LAVAL — 2,250 €/L. 5 de 15 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Le Mans hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Le Mans hoy es 2,250 €/L en Station LE MANS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Le Mans más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Le Mans es de 2,347 €/L, 0,024 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Le Mans?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched