live / france / le mans
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Le Mans oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

18 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Le Mans

Gasolio più economico2,250€/LStation LE MANS · ROUTE DE LAVALprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation LE MANS · AVENUE FELIX GENESLAYprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,368 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,198 €/L — −0,002 €/L rispetto a ieri
5 stazioni su 15 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,347 · 11 stazioni
2,250€/L -0,024 vs media FR
presso Station LE MANS · 4,7 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,169 · 10 stazioni
1,990€/L +0,030 vs media FR
presso Station LE MANS · 3,9 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,235 · 3 stazioni
2,218€/L +0,029 vs media FR
presso Station Le Mans · 2,1 km
2,218media FR 2,2062,269
SP98 media 2,289 · 9 stazioni
2,199€/L +0,001 vs media FR
presso Station Le Mans · 3,4 km
2,199media FR 2,2882,399
E85 media 0,942 · 3 stazioni
0,879€/L +0,033 vs media FR
presso Station Le Mans · 3,4 km
0,879media FR 0,9091,049
GPL media 1,011 · 5 stazioni
0,976€/L -0,054 vs media FR
presso Station LE MANS · 2,9 km
0,976media FR 1,0651,119

Andamento del prezzo di Gasolio a Le Mans

2,368€/L23 Oct
+0,015 €/L7 giorni
-0,031 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 18 stazioni di Le Mans, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Le Mans (per Gasolio)

18 stazioni →

Stazione
1 Station LE MANS
ROUTE DE LAVAL · 72000 · 5h fa
4,7 km 2,250 — — — — —
2 Station LE MANS
146 AVENUE DU DR JEAN MAC · 72100 · 5h fa
2,6 km 2,250 — — — — 0,979
3 Station Le Mans
284 Avenue Léon Bollée · 72000 · 1g fa
2,1 km 2,367 2,167 2,218 2,268 — —
4 Station LE MANS
Route de Bonnetable · 72000 · 3h fa
3,3 km 2,368 2,169 — 2,259 — —
5 Station LE MANS
2 Rue de Bonnétable · 72000 · 3g fa
2,5 km 2,368 2,206 — 2,279 — —
6 Station Le Mans
Avenue Georges Duhamel · 72000 · 18h fa
3,4 km 2,379 2,099 — 2,199 0,879 —
7 Station Le Mans
66 Avenue Olivier Heuzé · 72000 · 4g fa
1,5 km 2,389 2,219 — 2,299 0,899 —
8 Station LE MANS
186 Avenue de la Libération · 72000 · 4g fa
1,1 km 2,399 2,209 2,219 — — —
9 Station LE MANS
BOULEVARD WINSTON CHURCHILL · 72100
2,0 km 2,399 2,219 — 2,299 — —
10 Station LE MANS
168 Rue d'Arnage · 72100 · 14h fa
1,9 km 2,399 2,189 — 2,299 — 0,999
11 Station LE MANS
RN 23 - AERODROME · 72100 · 5h fa
5,7 km — — — — — 0,982
12 Station LE MANS
362 AVENUE RHIN ET DANUBE · 72000
3,4 km — — — 2,399 1,049 1,119
13 Station LE MANS
44 Rue de Bonnétable · 72000
2,5 km — — — — — —
14 Station LE MANS
309 Avenue Georges Durand · 72100
3,3 km — 2,219 2,269 2,300 — —
15 Station LE MANS
162, AVENUE BOLLEE · 72000
1,4 km — — — — — —
16 Station LE MANS
110 -112 BLD DEMORIEUX · 72100
1,0 km — — — — — —
17 Station LE MANS
AVENUE FELIX GENESLAY · 72100 · 15h faChiuso · apre alle 08:00
3,9 km 2,250 1,990 — — — —
18 Station LE MANS
314 AV RHIN ET DANUBE · 72000 · 5h faChiuso · apre alle 08:00
2,9 km — — — — — 0,976

Mappa — tutte le 18 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Le Mans?

Le Mans conta 18 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 37 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Le Mans oggi?

Station LE MANS, ROUTE DE LAVAL — 2,250 €/L. 5 stazioni su 15 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Le Mans oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Le Mans oggi è a 2,250 €/L presso Station LE MANS. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Le Mans è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Le Mans è di 2,347 €/L, 0,024 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Le Mans?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched