live / france / beauvais
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Beauvais: da 2,365 €/L · benzina da 2,037 €/L — verificato 23 ott alle 23:05

8 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico adesso — Beauvais

Gasolio più economico2,365€/LStation Beauvais · 40 avenue du 8 Mai 1945prezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,037€/LStation BEAUVAIS · 1 Avenue Descartesprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città (gasolio): 2,391 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città (benzina): 2,174 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 17:24 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale 23 ott alle 23:05 · Ultimi prezzi comunicati — non necessariamente di oggi.
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,395 · 6 stazioni
2,365€/L +0,024 vs media FR
presso Station Beauvais · 1,5 km
2,365media FR 2,3712,439
SP95-E10 media 2,156 · 4 stazioni
2,037€/L +0,017 vs media FR
presso Station BEAUVAIS · 2,6 km
2,037media FR 2,1392,239
SP95 media 2,210 · 2 stazioni
2,150€/L +0,004 vs media FR
presso Station Beauvais · 1,5 km
2,150media FR 2,2062,270
SP98 media 2,286 · 6 stazioni
2,190€/L -0,002 vs media FR
presso Station Beauvais · 1,5 km
2,190media FR 2,2882,409
E85 media 0,892 · 5 stazioni
0,879€/L -0,017 vs media FR
presso Station Beauvais · 1,5 km
0,879media FR 0,9090,916
GPL media 0,980 · 3 stazioni
0,907€/L -0,085 vs media FR
presso Station BEAUVAIS · 2,6 km
0,907media FR 1,0651,099

Andamento del prezzo di Gasolio a Beauvais

2,391€/L23 Oct
+0,011 €/L7 giorni
-0,015 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 8 stazioni di Beauvais, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Beauvais (per Gasolio)

8 stazioni →

Stazione
1 Station Beauvais
40 avenue du 8 Mai 1945 · 60000 · 12h fa
1,5 km 2,365 — 2,150 2,190 0,879 —
2 Station BEAUVAIS
1 Avenue Descartes · 60000 · 11h fa
2,6 km 2,375 2,037 — 2,240 0,879 0,907
3 Station Beauvais
1 AVE KENNEDY · 60000 · 4h fa
0,5 km 2,386 2,155 — 2,255 — —
4 Station BEAUVAIS
9 Avenue Montaigne · 60000 · 6g fa
2,4 km 2,395 — 2,270 2,310 0,879 —
5 Station Beauvais
AVENUE NELSON MANDELA · 60000 · 3g fa
2,0 km 2,408 2,193 — 2,310 — —
6 Station Beauvais
14 RUE DE CLERMONT · 60000 · 9h fa
0,5 km 2,439 2,239 — 2,409 0,909 1,099
7 Station BEAUVAIS
RN 31 - ROUTE DE CLERMONT · 60000 · 22h fa
1,4 km — — — — 0,916 0,934
8 Station BEAUVAIS
Route d' Amiens · 60000
2,8 km — — — — — —

Mappa — tutte le 8 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Beauvais?

Beauvais conta 8 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 16 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Beauvais?

Station Beauvais, 40 avenue du 8 Mai 1945 — 2,365 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 17:24.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Beauvais oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Beauvais oggi è a 2,365 €/L presso Station Beauvais. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Beauvais è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Beauvais è di 2,395 €/L, 0,024 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Beauvais?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched