live / france / breteuil
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Breteuil oggi: da 2,370 €/L · benzina da 2,139 €/L — verificato oggi alle 01:28

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Breteuil

Gasolio più economico2,370€/LStation BRETEUIL · 88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORDprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,139€/LStation BRETEUIL · 88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORDprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,370 €/L — −0,010 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,169 €/L
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 08:54 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 01:28
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,376 · 3 stazioni
2,370€/L +0,005 vs media FR
presso Station BRETEUIL · 32,9 km
2,370media FR 2,3712,389
SP95-E10 media 2,169 · 2 stazioni
2,139€/L +0,030 vs media FR
presso Station BRETEUIL · 32,9 km
2,139media FR 2,1392,199
SP95 media 2,242 · 3 stazioni
2,185€/L +0,036 vs media FR
presso Station BRETEUIL · 32,9 km
2,185media FR 2,2062,299
SP98 media 2,304 · 2 stazioni
2,289€/L +0,016 vs media FR
presso Station BRETEUIL · 33,1 km
2,289media FR 2,2882,319
E85 media 0,879
0,879€/L -0,030 vs media FR
presso Station BRETEUIL · 32,9 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Breteuil

2,380€/L23 Oct
+0,024 €/L7 giorni
-0,026 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Breteuil, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Breteuil (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station BRETEUIL
88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORD · 60120 · 15h fa
32,9 km 2,370 2,139 2,185 — 0,879 —
2 Station BRETEUIL
Rue d'Amiens · 60120 · 2g fa
33,1 km 2,370 — 2,243 2,289 — —
3 Station Breteuil
route de Conches · 27160
99,2 km 2,389 2,199 2,299 2,319 — —
4 Station Breteuil
84 Avenue du Général Frère · 60120
32,8 km — — — — — —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Breteuil?

Breteuil conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 28 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Breteuil oggi?

Station BRETEUIL, 88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORD — 2,370 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 08:54.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Breteuil oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Breteuil oggi è a 2,370 €/L presso Station BRETEUIL. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Breteuil è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Breteuil è di 2,376 €/L, 0,005 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Breteuil?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched