live / france / breteuil
Más ▾€/L ▾

Diésel Breteuil hoy: desde 2,370 €/L · gasolina desde 2,139 €/L — verificado hoy a las 06:16

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Breteuil

Diésel más barato2,370€/LStation BRETEUIL · 88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORDprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,139€/LStation BRETEUIL · 88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORDprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,370 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,169 €/L
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 08:54 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,376 · 3 gasolineras
2,370€/L +0,005 vs media FR
en Station BRETEUIL · 32,9 km
2,370media FR 2,3712,389
SP95-E10 media 2,169 · 2 gasolineras
2,139€/L +0,030 vs media FR
en Station BRETEUIL · 32,9 km
2,139media FR 2,1392,199
SP95 media 2,242 · 3 gasolineras
2,185€/L +0,036 vs media FR
en Station BRETEUIL · 32,9 km
2,185media FR 2,2062,299
SP98 media 2,304 · 2 gasolineras
2,289€/L +0,016 vs media FR
en Station BRETEUIL · 33,1 km
2,289media FR 2,2882,319
E85 media 0,879
0,879€/L -0,030 vs media FR
en Station BRETEUIL · 32,9 km

Evolución del precio del Gasóleo en Breteuil

2,380€/L23 Oct
+0,024 €/L7 días
-0,026 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Breteuil, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Breteuil (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station BRETEUIL
88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORD · 60120 · hace 20h
32,9 km 2,370 2,139 2,185 — 0,879 —
2 Station BRETEUIL
Rue d'Amiens · 60120 · hace 2d
33,1 km 2,370 — 2,243 2,289 — —
3 Station Breteuil
route de Conches · 27160
99,2 km 2,389 2,199 2,299 2,319 — —
4 Station Breteuil
84 Avenue du Général Frère · 60120
32,8 km — — — — — —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Breteuil?

Breteuil tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 28 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Breteuil hoy?

Station BRETEUIL, 88 rue d`Amiens les Hiebles ZAC NORD — 2,370 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 08:54.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Breteuil hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Breteuil hoy es 2,370 €/L en Station BRETEUIL. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Breteuil más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Breteuil es de 2,376 €/L, 0,005 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Breteuil?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched