live / france / besancon
Más ▾€/L ▾

Diésel Besancon hoy: desde 2,379 €/L · gasolina desde 2,112 €/L — verificado hoy a las 03:52

10 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Besancon

Diésel más barato2,379€/LStation Besançon · 110 RUE DE DOLEprecio sin cambios desde el 15 oct
Gasolina más barata2,112€/LStation BESANCON · 2 RUE RENE CHARprecio sin cambios desde el 22 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,399 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,134 €/L — −0,005 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:25 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,408 · 8 gasolineras
2,379€/L +0,037 vs media FR
en Station Besançon · 0,7 km
2,379media FR 2,3712,449
SP95-E10 media 2,172 · 7 gasolineras
2,112€/L +0,033 vs media FR
en Station BESANCON · 4,0 km
2,112media FR 2,1392,289
SP95 media 2,229
2,229€/L +0,023 vs media FR
en Station Besançon · 0,4 km
SP98 media 2,276 · 5 gasolineras
2,229€/L -0,012 vs media FR
en Station Besançon · 0,9 km
2,229media FR 2,2882,369
E85 media 0,932 · 5 gasolineras
0,879€/L +0,023 vs media FR
en Station Besançon · 2,5 km
0,879media FR 0,9091,045
GPL media 1,036
1,036€/L -0,029 vs media FR
en Station BESANCON · 4,0 km

Evolución del precio del Gasóleo en Besancon

2,409€/L23 Oct
-0,006 €/L7 días
-0,040 €/L30 días

Mediana diaria de las 10 gasolineras de Besancon, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Besancon (por Gasóleo)

10 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Besançon
110 RUE DE DOLE · 25000 · hace 3d
0,7 km 2,379 2,134 — — 0,879 —
2 Station Besançon
17 Rue de l'Amitié · 25000
0,4 km 2,389 2,199 2,229 — 0,899 —
3 Station Besançon
50 Boulevard Léon Blum · 25000 · hace 3d
3,9 km 2,398 2,208 — 2,288 — —
4 Station Besançon
5 route de Gray · 25000 · hace 16h
0,9 km 2,399 2,129 — 2,229 1,045 —
5 Station BESANçON
1 Rue Berthelot · 25000 · hace 1d
0,3 km 2,399 — — — — —
6 Station BESANCON
2 RUE RENE CHAR · 25000 · hace 1d
4,0 km 2,425 2,112 — 2,230 — 1,036
7 Station Besançon
8 Place René Cassin · 25000 · hace 6d
2,5 km 2,427 2,134 — 2,262 0,879 —
8 Station BESANçON
80 Rue de Vesoul · 25000
2,9 km 2,449 2,289 — 2,369 0,959 —
9 Station BESANCON
2 RUE DE VESOUL · 25000
2,6 km — — — — — —
10 Station BESANCON
CHÂTEAU FARINE · 25000Cerrado · abre a las 08:00
2,5 km — — — — — —

Mapa — las 10 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Besancon?

Besancon tiene 10 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 29 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Besancon hoy?

Station Besançon, 110 RUE DE DOLE — 2,379 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:25.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Besancon hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Besancon hoy es 2,379 €/L en Station Besançon. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Besancon más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Besancon es de 2,408 €/L, 0,037 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Besancon?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched