live / france / besancon
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Besancon: da 2,379 €/L · benzina da 2,112 €/L — verificato 23 ott alle 23:05

10 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico adesso — Besancon

Gasolio più economico2,379€/LStation Besançon · 110 RUE DE DOLEprezzo invariato dal 15 ott
Benzina più economica2,112€/LStation BESANCON · 2 RUE RENE CHARprezzo invariato dal 22 ott
Mediana della città (gasolio): 2,399 €/L — −0,010 €/L rispetto a ieri
Mediana della città (benzina): 2,134 €/L — −0,005 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 10:25 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale 23 ott alle 23:05 · Ultimi prezzi comunicati — non necessariamente di oggi.
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,408 · 8 stazioni
2,379€/L +0,037 vs media FR
presso Station Besançon · 0,7 km
2,379media FR 2,3712,449
SP95-E10 media 2,172 · 7 stazioni
2,112€/L +0,033 vs media FR
presso Station BESANCON · 4,0 km
2,112media FR 2,1392,289
SP95 media 2,229
2,229€/L +0,023 vs media FR
presso Station Besançon · 0,4 km
SP98 media 2,276 · 5 stazioni
2,229€/L -0,012 vs media FR
presso Station Besançon · 0,9 km
2,229media FR 2,2882,369
E85 media 0,932 · 5 stazioni
0,879€/L +0,023 vs media FR
presso Station Besançon · 2,5 km
0,879media FR 0,9091,045
GPL media 1,036
1,036€/L -0,029 vs media FR
presso Station BESANCON · 4,0 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Besancon

2,409€/L23 Oct
-0,006 €/L7 giorni
-0,040 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 10 stazioni di Besancon, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Besancon (per Gasolio)

10 stazioni →

Stazione
1 Station Besançon
110 RUE DE DOLE · 25000 · 3g fa
0,7 km 2,379 2,134 — — 0,879 —
2 Station Besançon
17 Rue de l'Amitié · 25000
0,4 km 2,389 2,199 2,229 — 0,899 —
3 Station Besançon
50 Boulevard Léon Blum · 25000 · 3g fa
3,9 km 2,398 2,208 — 2,288 — —
4 Station Besançon
5 route de Gray · 25000 · 11h fa
0,9 km 2,399 2,129 — 2,229 1,045 —
5 Station BESANçON
1 Rue Berthelot · 25000 · 1g fa
0,3 km 2,399 — — — — —
6 Station BESANCON
2 RUE RENE CHAR · 25000 · 1g fa
4,0 km 2,425 2,112 — 2,230 — 1,036
7 Station Besançon
8 Place René Cassin · 25000 · 6g fa
2,5 km 2,427 2,134 — 2,262 0,879 —
8 Station BESANçON
80 Rue de Vesoul · 25000
2,9 km 2,449 2,289 — 2,369 0,959 —
9 Station BESANCON
2 RUE DE VESOUL · 25000
2,6 km — — — — — —
10 Station BESANCON
CHÂTEAU FARINE · 25000Chiuso · apre alle 08:00
2,5 km — — — — — —

Mappa — tutte le 10 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Besancon?

Besancon conta 10 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 29 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Besancon?

Station Besançon, 110 RUE DE DOLE — 2,379 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 10:25.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Besancon oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Besancon oggi è a 2,379 €/L presso Station Besançon. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Besancon è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Besancon è di 2,408 €/L, 0,037 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Besancon?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched