live / france / beuzeville
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Beuzeville oggi: da 2,399 €/L · benzina da 2,139 €/L — verificato oggi alle 09:52

7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Beuzeville

Gasolio più economico2,399€/LStation Beuzeville · Route d'Epaigneprezzo invariato dal 19 ott
Benzina più economica2,139€/LStation Beuzeville · Route d'Epaigneprezzo invariato dal 21 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,459 €/L — +0,010 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,245 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 09:42 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 09:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,457 · 5 stazioni
2,399€/L +0,086 vs media FR
presso Station Beuzeville · 1,2 km
2,399media FR 2,3712,569
SP95-E10 media 2,257 · 4 stazioni
2,139€/L +0,118 vs media FR
presso Station Beuzeville · 1,2 km
2,139media FR 2,1392,399
SP95 media 2,239
2,239€/L +0,033 vs media FR
presso Station BEUZEVILLE · 1,4 km
SP98 media 2,315 · 5 stazioni
2,251€/L +0,027 vs media FR
presso Station Beuzeville · 2,0 km
2,251media FR 2,2882,499
E85 media 1,012 · 3 stazioni
0,879€/L +0,103 vs media FR
presso Station Beuzeville · 1,2 km
0,879media FR 0,9091,109

Andamento del prezzo di Gasolio a Beuzeville

2,459€/Loggi
+0,070 €/L7 giorni
+0,016 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 7 stazioni di Beuzeville, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Beuzeville (per Gasolio)

7 stazioni →

Stazione
1 Station Beuzeville
Route d'Epaigne · 27210 · 2g fa
1,2 km 2,399 2,139 — 2,253 0,879 —
2 Station BEUZEVILLE
273 Rue Albert SOREL · 27210 · 3g fa
1,4 km 2,399 — 2,239 2,255 — —
3 Station Beuzeville
Autoroute A13 · 27210 · 4g fa
1,2 km 2,459 2,252 — 2,316 1,049 —
4 Station Beuzeville
930 Rue Louis Gilliain · 27210 · 22h fa
2,0 km 2,459 2,237 — 2,251 — —
5 Station BEUZEVILLE
Aire de Beuzeville Sud - A13 · 27210
1,9 km 2,569 2,399 — 2,499 1,109 —
6 Station Beuzeville
273 RUE ALBERT SOREL · 27210
1,3 km — — — — — —
7 Station BEUZEVILLE
Autoroute A13, sens Caen-Paris · 27210
2,0 km — — — — — —

Mappa — tutte le 7 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Beuzeville?

Beuzeville conta 7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 18 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Beuzeville oggi?

Station Beuzeville, Route d'Epaigne — 2,399 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 09:42.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Beuzeville oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Beuzeville oggi è a 2,399 €/L presso Station Beuzeville. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Beuzeville è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Beuzeville è di 2,457 €/L, 0,086 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Beuzeville?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched