live / france / bourges
Más ▾€/L ▾

Diésel Bourges hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 2,099 €/L — verificado hoy a las 13:28

12 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Bourges

Diésel más barato2,250€/LStation BOURGES · 10 AV. DES PRES LE ROIprecio modificado hoy
Gasolina más barata2,099€/LStation BOURGES · 153-155 RUE LOUIS MALLETprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,379 €/L — +0,010 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,179 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
7 de 11 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 13:28
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,364 · 11 gasolineras
2,250€/L -0,007 vs media FR
en Station BOURGES · 2,0 km
2,250media FR 2,3712,470
SP95-E10 media 2,180 · 8 gasolineras
2,099€/L +0,041 vs media FR
en Station BOURGES · 2,1 km
2,099media FR 2,1392,279
SP95 media 2,218 · 2 gasolineras
2,160€/L +0,012 vs media FR
en Station BOURGES · 3,3 km
2,160media FR 2,2062,276
SP98 media 2,308 · 8 gasolineras
2,189€/L +0,020 vs media FR
en Station BOURGES · 2,1 km
2,189media FR 2,2882,449
E85 media 0,897 · 4 gasolineras
0,878€/L -0,012 vs media FR
en Station BOURGES · 2,1 km
0,878media FR 0,9090,921
GPL media 1,032
1,032€/L -0,033 vs media FR
en Station BOURGES · 2,0 km

Evolución del precio del Gasóleo en Bourges

2,379€/Lhoy
+0,007 €/L7 días
-0,015 €/L30 días

Mediana diaria de las 12 gasolineras de Bourges, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Bourges (por Gasóleo)

12 gasolineras →

Gasolinera
1 Station BOURGES
10 AV. DES PRES LE ROI · 18000 · hace 11h
2,0 km 2,250 — — — 0,921 1,032
2 Station BOURGES
BOULEVARD DE L'INDUSTRIE · 18000 · hace 11h
0,5 km 2,250 — — — 0,909 —
3 Station BOURGES
8-10 BOULEVARD DE L'AVENIR · 18000 · hace 11h
0,9 km 2,250 — — — — —
4 Station Bourges
114 Avenue de Dun-sur-Auron · 18000 · hace 3h
2,1 km 2,369 2,118 2,276 2,299 — —
5 Station BOURGES
153-155 RUE LOUIS MALLET · 18000 · hace 2h
2,1 km 2,371 2,099 — 2,189 0,878 —
6 Station BOURGES
ZAC DU VAL D'AURON - RUE RAYMONT BOISDE · 18000
1,3 km 2,379 2,245 — 2,368 — —
7 Station BOURGES
110 Avenue Marcel Haegelen · 18000
1,2 km 2,389 2,199 — 2,338 — —
8 Station BOURGES
CHAUSSE DE CHAPPE · 18000 · hace 2h
3,3 km 2,395 2,099 2,160 2,219 — —
9 Station Bourges
ZAC DE VARENNES 23 RUE NICEPHORE NIEPCE · 18000 · hace 2h
5,0 km 2,411 2,159 — 2,259 0,878 —
10 Station BOURGES
Place Agénor Bardoux · 18000 · hace 3d
0,4 km 2,469 2,279 — 2,449 — —
11 Station BOURGES
AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY · 18000 · hace 1d
3,3 km 2,470 2,240 — 2,340 — —
12 Station Bourges
Rue Raymond Boisdé · 18000
1,3 km — — — — — —

Mapa — las 12 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Bourges?

Bourges tiene 12 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 21 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Bourges hoy?

Station BOURGES, 10 AV. DES PRES LE ROI — 2,250 €/L. 7 de 11 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Bourges hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Bourges hoy es 2,250 €/L en Station BOURGES. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Bourges más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Bourges es de 2,364 €/L, 0,007 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Bourges?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched