live / france / bourges
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Bourges oggi: da 2,250 €/L · benzina da 2,119 €/L — verificato oggi alle 06:16

12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Bourges

Gasolio più economico2,250€/LStation BOURGES · 10 AV. DES PRES LE ROIprezzo variato oggi
Benzina più economica2,119€/LStation BOURGES · 153-155 RUE LOUIS MALLETprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,379 €/L — +0,010 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,207 €/L — +0,018 €/L rispetto a ieri
4 stazioni su 11 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,364 · 11 stazioni
2,250€/L -0,007 vs media FR
presso Station BOURGES · 2,0 km
2,250media FR 2,3712,470
SP95-E10 media 2,197 · 8 stazioni
2,119€/L +0,058 vs media FR
presso Station BOURGES · 2,1 km
2,119media FR 2,1392,279
SP95 media 2,218 · 2 stazioni
2,160€/L +0,012 vs media FR
presso Station BOURGES · 3,3 km
2,160media FR 2,2062,276
SP98 media 2,311 · 8 stazioni
2,219€/L +0,023 vs media FR
presso Station BOURGES · 2,1 km
2,219media FR 2,2882,449
E85 media 0,897 · 4 stazioni
0,878€/L -0,012 vs media FR
presso Station BOURGES · 2,1 km
0,878media FR 0,9090,921
GPL media 1,032
1,032€/L -0,033 vs media FR
presso Station BOURGES · 2,0 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Bourges

2,369€/L23 Oct
invariato7 giorni
-0,029 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 12 stazioni di Bourges, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Bourges (per Gasolio)

12 stazioni →

Stazione
1 Station BOURGES
10 AV. DES PRES LE ROI · 18000 · 5h fa
2,0 km 2,250 — — — 0,921 1,032
2 Station BOURGES
BOULEVARD DE L'INDUSTRIE · 18000 · 5h fa
0,5 km 2,250 — — — 0,909 —
3 Station BOURGES
8-10 BOULEVARD DE L'AVENIR · 18000 · 5h fa
0,9 km 2,250 — — — — —
4 Station Bourges
114 Avenue de Dun-sur-Auron · 18000
2,1 km 2,369 2,215 2,276 2,299 — —
5 Station BOURGES
153-155 RUE LOUIS MALLET · 18000 · 20h fa
2,1 km 2,371 2,119 — 2,219 0,878 —
6 Station BOURGES
ZAC DU VAL D'AURON - RUE RAYMONT BOISDE · 18000
1,3 km 2,379 2,245 — 2,368 — —
7 Station BOURGES
110 Avenue Marcel Haegelen · 18000
1,2 km 2,389 2,199 — 2,338 — —
8 Station BOURGES
CHAUSSE DE CHAPPE · 18000 · 20h fa
3,3 km 2,395 2,119 2,160 2,219 — —
9 Station Bourges
ZAC DE VARENNES 23 RUE NICEPHORE NIEPCE · 18000 · 5h fa
5,0 km 2,411 2,159 — 2,259 0,878 —
10 Station BOURGES
Place Agénor Bardoux · 18000 · 2g fa
0,4 km 2,469 2,279 — 2,449 — —
11 Station BOURGES
AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY · 18000 · 19h fa
3,3 km 2,470 2,240 — 2,340 — —
12 Station Bourges
Rue Raymond Boisdé · 18000
1,3 km — — — — — —

Mappa — tutte le 12 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Bourges?

Bourges conta 12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 21 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Bourges oggi?

Station BOURGES, 10 AV. DES PRES LE ROI — 2,250 €/L. 4 stazioni su 11 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Bourges oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Bourges oggi è a 2,250 €/L presso Station BOURGES. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Bourges è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Bourges è di 2,364 €/L, 0,007 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Bourges?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched