live / france / brie-comte-robert
Más ▾€/L ▾

Diésel Brie-Comte-Robert: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado 23 oct a las 23:05

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata ahora — Brie-Comte-Robert

Diésel más barato2,250€/LStation BRIE-COMTE-ROBERT · 17 Rue du Général Leclercprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata1,990€/LStation BRIE-COMTE-ROBERT · 17 Rue du Général Leclercprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad (diésel): 2,379 €/L — +0,070 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad (gasolina): 2,139 €/L — +0,065 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 18:53 · todos los precios verificados en el flujo oficial 23 oct a las 23:05 · Últimos precios comunicados — no necesariamente de hoy.
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,353 · 3 gasolineras
2,250€/L -0,018 vs media FR
2,250media FR 2,3712,429
SP95-E10 media 2,103 · 3 gasolineras
1,990€/L -0,036 vs media FR
1,990media FR 2,1392,179
SP95 media 2,229
2,229€/L +0,023 vs media FR
SP98 media 2,259 · 2 gasolineras
2,239€/L -0,029 vs media FR
2,239media FR 2,2882,279
E85 media 0,939
0,939€/L +0,030 vs media FR
GPL media 1,070
1,070€/L +0,005 vs media FR

Evolución del precio del Gasóleo en Brie-Comte-Robert

2,310€/L23 Oct
-0,005 €/L7 días
-0,020 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Brie-Comte-Robert, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Brie-Comte-Robert (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station BRIE-COMTE-ROBERT
17 Rue du Général Leclerc · 77170 · hace 3h
0,3 km 2,250 1,990 — — — 1,070
2 Station BRIE-COMTE-ROBERT
12 Rue Gustave Eiffel · 77170 · hace 15h
0,5 km 2,379 2,139 — 2,239 — —
3 Station Brie-Comte-Robert
25 Rue Pasteur · 77170 · hace 1d
1,1 km 2,429 2,179 2,229 2,279 — —
4 Station Brie-Comte-Robert
5 RUE DU GÉNÉRAL LECLERC · 77170 · hace 22h
0,3 km — — — — 0,939 —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Brie-Comte-Robert?

Brie-Comte-Robert tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 42 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Brie-Comte-Robert?

Station BRIE-COMTE-ROBERT, 17 Rue du Général Leclerc — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 18:53.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Brie-Comte-Robert hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Brie-Comte-Robert hoy es 2,250 €/L en Station BRIE-COMTE-ROBERT. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Brie-Comte-Robert más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Brie-Comte-Robert es de 2,353 €/L, 0,018 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Brie-Comte-Robert?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched