live / france / brie-comte-robert
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Brie-Comte-Robert: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato 23 ott alle 23:05

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico adesso — Brie-Comte-Robert

Gasolio più economico2,250€/LStation BRIE-COMTE-ROBERT · 17 Rue du Général Leclercprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica1,990€/LStation BRIE-COMTE-ROBERT · 17 Rue du Général Leclercprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città (gasolio): 2,379 €/L — +0,070 €/L rispetto a ieri
Mediana della città (benzina): 2,139 €/L — +0,065 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 18:53 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale 23 ott alle 23:05 · Ultimi prezzi comunicati — non necessariamente di oggi.
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,353 · 3 stazioni
2,250€/L -0,018 vs media FR
presso Station BRIE-COMTE-ROBERT · 0,3 km
2,250media FR 2,3712,429
SP95-E10 media 2,103 · 3 stazioni
1,990€/L -0,036 vs media FR
presso Station BRIE-COMTE-ROBERT · 0,3 km
1,990media FR 2,1392,179
SP95 media 2,229
2,229€/L +0,023 vs media FR
presso Station Brie-Comte-Robert · 1,1 km
SP98 media 2,259 · 2 stazioni
2,239€/L -0,029 vs media FR
presso Station BRIE-COMTE-ROBERT · 0,5 km
2,239media FR 2,2882,279
E85 media 0,939
0,939€/L +0,030 vs media FR
presso Station Brie-Comte-Robert · 0,3 km
GPL media 1,070
1,070€/L +0,005 vs media FR
presso Station BRIE-COMTE-ROBERT · 0,3 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Brie-Comte-Robert

2,310€/L23 Oct
-0,005 €/L7 giorni
-0,020 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Brie-Comte-Robert, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Brie-Comte-Robert (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station BRIE-COMTE-ROBERT
17 Rue du Général Leclerc · 77170 · 3h fa
0,3 km 2,250 1,990 — — — 1,070
2 Station BRIE-COMTE-ROBERT
12 Rue Gustave Eiffel · 77170 · 15h fa
0,5 km 2,379 2,139 — 2,239 — —
3 Station Brie-Comte-Robert
25 Rue Pasteur · 77170 · 1g fa
1,1 km 2,429 2,179 2,229 2,279 — —
4 Station Brie-Comte-Robert
5 RUE DU GÉNÉRAL LECLERC · 77170 · 22h fa
0,3 km — — — — 0,939 —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Brie-Comte-Robert?

Brie-Comte-Robert conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 42 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Brie-Comte-Robert?

Station BRIE-COMTE-ROBERT, 17 Rue du Général Leclerc — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 18:53.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Brie-Comte-Robert oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Brie-Comte-Robert oggi è a 2,250 €/L presso Station BRIE-COMTE-ROBERT. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Brie-Comte-Robert è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Brie-Comte-Robert è di 2,353 €/L, 0,018 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Brie-Comte-Robert?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched