live / france / calais
Mehr ▾€/L ▾

Diesel Calais: ab 2,250 €/L · Benzin ab 1,990 €/L — geprüft 23. Okt. um 23:05

12 Tankstellen mit Live-Preisen · Frankreich

Jetzt am günstigsten — Calais

Günstigster Diesel2,250€/LStation CALAIS · RUE MARCEL DASSAULTunverändert seit 23. Okt.
Günstigstes Benzin1,990€/LStation CALAIS · RUE MARCEL DASSAULTunverändert seit 23. Okt.
Median der Stadt (Diesel): 2,379 €/L — unverändert gegenüber gestern
Median der Stadt (Benzin): 2,139 €/L — +0,020 €/L gegenüber gestern
keine Tankstelle hat heute den Preis geändert · letzte Meldung: 23. Okt. um 07:52 · alle Preise im offiziellen Feed geprüft 23. Okt. um 23:05 · Zuletzt gemeldete Preise — nicht zwingend von heute.
Entfernung über die Stadtgrenze hinaus
Diesel Ø 2,374 · 11 Tankstellen
2,250€/L +0,003 vs. Ø FR
bei Station CALAIS · 3,0 km
2,250Ø FR 2,3712,470
SP95-E10 Ø 2,143 · 9 Tankstellen
1,990€/L +0,004 vs. Ø FR
bei Station CALAIS · 3,0 km
1,990Ø FR 2,1392,259
SP95 Ø 2,139
2,139€/L -0,067 vs. Ø FR
bei Station CALAIS · 1,9 km
SP98 Ø 2,285 · 8 Tankstellen
2,159€/L -0,003 vs. Ø FR
bei Station CALAIS · 1,9 km
2,159Ø FR 2,2882,429
E85 Ø 0,932 · 5 Tankstellen
0,878€/L +0,023 vs. Ø FR
bei Station Calais · 1,8 km
0,878Ø FR 0,9091,015
GPL Ø 1,022 · 3 Tankstellen
0,969€/L -0,043 vs. Ø FR
bei Station Calais · 4,0 km
0,969Ø FR 1,0651,089

Diesel-Preisentwicklung in Calais

2,379€/L23 Oct
+0,020 €/L7 Tage
-0,010 €/L30 Tage

Tagesmedian über die 12 Tankstellen in Calais, aus unserer eigenen Preishistorie.

Kraftstoff:

Die günstigsten Tankstellen in Calais (nach Diesel)

12 Tankstellen →

Tankstelle
1 Station CALAIS
RUE MARCEL DASSAULT · 62100 · vor 22 Std.
3,0 km 2,250 1,990 — — 0,909 1,009
2 Station CALAIS
23 Rue Paul Bert · 62100 · vor 15 Std.
1,2 km 2,250 — — — — —
3 Station CALAIS
150 AVENUE ROGER SALENGRO · 62100 · vor 22 Std.
2,8 km 2,250 — — — — —
4 Station Calais
56 Avenue Antoine de Saint-Exupéry · 62100
1,8 km 2,359 2,119 — 2,259 0,878 —
5 Station CALAIS
Avenue Georges Guynemer · 62100 · vor 15 Std.
1,9 km 2,379 2,069 2,139 2,159 0,889 —
6 Station CALAIS
2 Route de Saint-Omer · 62100 · vor 4 T.
1,2 km 2,379 2,139 — 2,259 — —
7 Station Calais
320 RUE DE SAINT-OMER · 62100 · vor 1 T.
1,5 km 2,409 2,259 — 2,429 0,969 —
8 Station Calais
AVENUE ROGER SALENGRO · 62100 · vor 14 Std.
4,0 km 2,425 2,102 — 2,199 — 0,969
9 Station CALAIS
70 Avenue Roger Salengro · 62100 · vor 3 T.
2,1 km 2,469 2,239 — 2,339 1,015 1,089
10 Station Calais
361 Avenue Antoine de Saint-Exupéry · 62100 · vor 1 T.
3,0 km 2,469 2,199 — 2,379 — —
11 Station CALAIS
Avenue Roger Salengro · 62100
2,6 km — — — — — —
12 Station Calais
331 Grande Rue du Petit Courgain · 62100 · vor 1 T.Geschlossen
1,5 km 2,470 2,170 — 2,260 — —

Karte — alle 12 Tankstellen · Diesel

Häufige Fragen

Wie viele Tankstellen gibt es in Calais?

Calais selbst hat 12 Tankstellen mit Live-Preisen, die auf fuel-prices.eu erfasst werden. Inklusive der Vororte im Umkreis von rund 10 km steigt die Zahl auf 23 Tankstellen. Die Daten stammen aus dem offiziellen französischen Open-Data-Dienst Prix-Carburants.

Günstigster Diesel Calais?

Station CALAIS, RUE MARCEL DASSAULT — 2,250 €/L. keine Tankstelle hat heute den Preis geändert · letzte Meldung: 23. Okt. um 07:52.

Was kostet der günstigste Diesel heute in Calais?

Der günstigste Diesel (Gazole) in Calais kostet heute 2,250 €/L bei Station CALAIS. In den umliegenden Vororten sind die Preise oft niedriger — nutze den Filter +2 / +5 / +10 km oben zum Vergleichen.

Ist Kraftstoff in Calais günstiger als im französischen Durchschnitt?

Der durchschnittliche Dieselpreis in Calais liegt bei 2,374 €/L, 0,003 €/L über dem Landesdurchschnitt von 2,371 €/L.

Wie oft werden die Spritpreise in Calais aktualisiert?

Die Preise werden über Prix-Carburants aktualisiert, das offizielle Preismeldesystem des französischen Wirtschaftsministeriums (Etalab Open License).

Spritpreise in Städten in der Nähe

Für Journalisten & Forschende Pressebereich · ForschungsdatenEN · Diagramme · Quellen & LizenzenEN · NutzungslizenzEN

Die Preise stammen von Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Etalab Open License) und werden aktualisiert. Die Preise sind Richtwerte und können an der Zapfsäule abweichen. Siehe auch: Live-Karte Frankreich · Länderseite Frankreich (wöchentliche EU-Daten) · alle Live-Märkte.

Rates: ECB reference · fetched