live / france / calais
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Calais oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 00:16

12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Calais

Gasolio più economico2,250€/LStation CALAIS · RUE MARCEL DASSAULTprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica1,990€/LStation CALAIS · RUE MARCEL DASSAULTprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,379 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — +0,020 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 07:52 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 00:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,374 · 11 stazioni
2,250€/L +0,003 vs media FR
presso Station CALAIS · 3,0 km
2,250media FR 2,3712,470
SP95-E10 media 2,143 · 9 stazioni
1,990€/L +0,004 vs media FR
presso Station CALAIS · 3,0 km
1,990media FR 2,1392,259
SP95 media 2,139
2,139€/L -0,067 vs media FR
presso Station CALAIS · 1,9 km
SP98 media 2,285 · 8 stazioni
2,159€/L -0,003 vs media FR
presso Station CALAIS · 1,9 km
2,159media FR 2,2882,429
E85 media 0,932 · 5 stazioni
0,878€/L +0,023 vs media FR
presso Station Calais · 1,8 km
0,878media FR 0,9091,015
GPL media 1,022 · 3 stazioni
0,969€/L -0,043 vs media FR
presso Station Calais · 4,0 km
0,969media FR 1,0651,089

Andamento del prezzo di Gasolio a Calais

2,379€/L23 Oct
+0,020 €/L7 giorni
-0,010 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 12 stazioni di Calais, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Calais (per Gasolio)

12 stazioni →

Stazione
1 Station CALAIS
RUE MARCEL DASSAULT · 62100 · 23h fa
3,0 km 2,250 1,990 — — 0,909 1,009
2 Station CALAIS
23 Rue Paul Bert · 62100 · 15h fa
1,2 km 2,250 — — — — —
3 Station CALAIS
150 AVENUE ROGER SALENGRO · 62100 · 23h fa
2,8 km 2,250 — — — — —
4 Station Calais
56 Avenue Antoine de Saint-Exupéry · 62100
1,8 km 2,359 2,119 — 2,259 0,878 —
5 Station CALAIS
Avenue Georges Guynemer · 62100 · 16h fa
1,9 km 2,379 2,069 2,139 2,159 0,889 —
6 Station CALAIS
2 Route de Saint-Omer · 62100 · 4g fa
1,2 km 2,379 2,139 — 2,259 — —
7 Station Calais
320 RUE DE SAINT-OMER · 62100 · 1g fa
1,5 km 2,409 2,259 — 2,429 0,969 —
8 Station Calais
AVENUE ROGER SALENGRO · 62100 · 15h fa
4,0 km 2,425 2,102 — 2,199 — 0,969
9 Station CALAIS
70 Avenue Roger Salengro · 62100 · 3g fa
2,1 km 2,469 2,239 — 2,339 1,015 1,089
10 Station Calais
361 Avenue Antoine de Saint-Exupéry · 62100 · 1g fa
3,0 km 2,469 2,199 — 2,379 — —
11 Station CALAIS
Avenue Roger Salengro · 62100
2,6 km — — — — — —
12 Station Calais
331 Grande Rue du Petit Courgain · 62100 · 1g faChiuso
1,5 km 2,470 2,170 — 2,260 — —

Mappa — tutte le 12 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Calais?

Calais conta 12 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 23 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Calais oggi?

Station CALAIS, RUE MARCEL DASSAULT — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 07:52.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Calais oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Calais oggi è a 2,250 €/L presso Station CALAIS. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Calais è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Calais è di 2,374 €/L, 0,003 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Calais?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched