live / france / saint-martin-boulogne
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Saint-Martin-Boulogne oggi: da 2,369 €/L · benzina da 2,090 €/L — verificato oggi alle 00:16

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Saint-Martin-Boulogne

Gasolio più economico2,369€/LStation SAINT-MARTIN-BOULOGNE · Route Nationale 42prezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,090€/LStation SAINT-MARTIN-BOULOGNE · Route de Parisprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,399 €/L — +0,025 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,129 €/L — −0,010 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 16:37 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 00:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,406 · 4 stazioni
2,369€/L +0,035 vs media FR
2,369media FR 2,3712,455
SP95-E10 media 2,141 · 4 stazioni
2,090€/L +0,002 vs media FR
2,090media FR 2,1392,217
SP98 media 2,262 · 4 stazioni
2,189€/L -0,026 vs media FR
2,189media FR 2,2882,369
E85 media 0,877 · 2 stazioni
0,868€/L -0,032 vs media FR
0,868media FR 0,9090,885
GPL media 0,999
0,999€/L -0,066 vs media FR

Andamento del prezzo di Gasolio a Saint-Martin-Boulogne

2,374€/L23 Oct
+0,015 €/L7 giorni
-0,036 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Saint-Martin-Boulogne, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Saint-Martin-Boulogne (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station SAINT-MARTIN-BOULOGNE
Route Nationale 42 · 62280 · 11h fa
2,7 km 2,369 2,119 — 2,245 0,868 0,999
2 Station SAINT-MARTIN-BOULOGNE
Route de Calais · 62280 · 2g fa
1,2 km 2,369 2,139 — 2,245 0,885 —
3 Station SAINT-MARTIN-BOULOGNE
Route de Paris · 62280 · 5h fa
2,8 km 2,429 2,090 — 2,189 — —
4 Station SAINT-MARTIN-BOULOGNE
Route de Calais · 62280 · 2g fa
1,2 km 2,455 2,217 — 2,369 — —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Saint-Martin-Boulogne?

Saint-Martin-Boulogne conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 26 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Saint-Martin-Boulogne oggi?

Station SAINT-MARTIN-BOULOGNE, Route Nationale 42 — 2,369 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 16:37.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Saint-Martin-Boulogne oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Saint-Martin-Boulogne oggi è a 2,369 €/L presso Station SAINT-MARTIN-BOULOGNE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Saint-Martin-Boulogne è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Saint-Martin-Boulogne è di 2,406 €/L, 0,035 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Saint-Martin-Boulogne?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched