live / france / arras
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Arras oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Arras

Gasolio più economico2,250€/LStation ARRAS · 138 PLACE DE THECOSLOVAQUIEprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation ARRAS · 138 PLACE DE THECOSLOVAQUIEprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,340 €/L — +0,019 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,043 €/L — −0,066 €/L rispetto a ieri
2 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,316 · 5 stazioni
2,250€/L -0,055 vs media FR
presso Station ARRAS · 0,7 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,066 · 5 stazioni
1,990€/L -0,073 vs media FR
presso Station ARRAS · 0,7 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,160
2,160€/L -0,046 vs media FR
presso Station ARRAS · 1,7 km
SP98 media 2,196 · 3 stazioni
2,131€/L -0,092 vs media FR
presso Station ARRAS · 2,2 km
2,131media FR 2,2882,279
E85 media 0,900 · 5 stazioni
0,852€/L -0,009 vs media FR
presso Station ARRAS · 2,2 km
0,852media FR 0,9090,985
GPL media 1,015 · 2 stazioni
1,009€/L -0,050 vs media FR
presso Station ARRAS · 2,2 km
1,009media FR 1,0651,021

Andamento del prezzo di Gasolio a Arras

2,321€/L23 Oct
-0,006 €/L7 giorni
+0,002 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Arras, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Arras (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station ARRAS
138 PLACE DE THECOSLOVAQUIE · 62000 · 5h fa
0,7 km 2,250 1,990 — — 0,899 —
2 Station ARRAS
89 Avenue Fernand Lobbedez · 62000 · 12h fa
1,7 km 2,340 2,090 2,160 2,179 0,857 —
3 Station ARRAS
6 rue Claude Bernard · 62000 · 18h fa
2,2 km 2,343 2,043 — 2,131 0,852 1,009
4 Station Arras
131 rue Georges Auphelle · 62000 · 5h fa
1,1 km 2,399 2,219 — 2,279 0,985 —
5 Station ARRAS
2 RUE DES ROSATI · 62000 · 5h faChiuso · apre alle 08:00
1,4 km 2,250 1,990 — — 0,909 1,021

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Arras?

Arras conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 15 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Arras oggi?

Station ARRAS, 138 PLACE DE THECOSLOVAQUIE — 2,250 €/L. 2 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Arras oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Arras oggi è a 2,250 €/L presso Station ARRAS. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Arras è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Arras è di 2,316 €/L, 0,055 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Arras?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched