live / france / arras
Más ▾€/L ▾

Diésel Arras hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Arras

Diésel más barato2,250€/LStation ARRAS · 138 PLACE DE THECOSLOVAQUIEprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation ARRAS · 138 PLACE DE THECOSLOVAQUIEprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,340 €/L — +0,019 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,043 €/L — −0,066 €/L respecto a ayer
2 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,316 · 5 gasolineras
2,250€/L -0,055 vs media FR
en Station ARRAS · 0,7 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,066 · 5 gasolineras
1,990€/L -0,073 vs media FR
en Station ARRAS · 0,7 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,160
2,160€/L -0,046 vs media FR
en Station ARRAS · 1,7 km
SP98 media 2,196 · 3 gasolineras
2,131€/L -0,092 vs media FR
en Station ARRAS · 2,2 km
2,131media FR 2,2882,279
E85 media 0,900 · 5 gasolineras
0,852€/L -0,009 vs media FR
en Station ARRAS · 2,2 km
0,852media FR 0,9090,985
GPL media 1,015 · 2 gasolineras
1,009€/L -0,050 vs media FR
en Station ARRAS · 2,2 km
1,009media FR 1,0651,021

Evolución del precio del Gasóleo en Arras

2,321€/L23 Oct
-0,006 €/L7 días
+0,002 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Arras, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Arras (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station ARRAS
138 PLACE DE THECOSLOVAQUIE · 62000 · hace 5h
0,7 km 2,250 1,990 — — 0,899 —
2 Station ARRAS
89 Avenue Fernand Lobbedez · 62000 · hace 12h
1,7 km 2,340 2,090 2,160 2,179 0,857 —
3 Station ARRAS
6 rue Claude Bernard · 62000 · hace 18h
2,2 km 2,343 2,043 — 2,131 0,852 1,009
4 Station Arras
131 rue Georges Auphelle · 62000 · hace 5h
1,1 km 2,399 2,219 — 2,279 0,985 —
5 Station ARRAS
2 RUE DES ROSATI · 62000 · hace 5hCerrado · abre a las 08:00
1,4 km 2,250 1,990 — — 0,909 1,021

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Arras?

Arras tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 15 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Arras hoy?

Station ARRAS, 138 PLACE DE THECOSLOVAQUIE — 2,250 €/L. 2 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Arras hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Arras hoy es 2,250 €/L en Station ARRAS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Arras más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Arras es de 2,316 €/L, 0,055 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Arras?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched