live / france / cambrai
Más ▾€/L ▾

Diésel Cambrai hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 01:28

6 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Cambrai

Diésel más barato2,250€/LStation CAMBRAI · 58 RUE DE DOUAIprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation CAMBRAI · 58 RUE DE DOUAIprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,364 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,129 €/L — sin cambios respecto a ayer
2 de 6 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 01:28
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,328 · 6 gasolineras
2,250€/L -0,043 vs media FR
en Station CAMBRAI · 2,0 km
2,250media FR 2,3712,369
SP95-E10 media 2,096 · 6 gasolineras
1,990€/L -0,043 vs media FR
en Station CAMBRAI · 2,0 km
1,990media FR 2,1392,199
SP98 media 2,287 · 4 gasolineras
2,243€/L -0,001 vs media FR
en Station Cambrai · 0,3 km
2,243media FR 2,2882,350
E85 media 0,908 · 3 gasolineras
0,899€/L -0,001 vs media FR
en Station CAMBRAI · 2,3 km
0,899media FR 0,9090,916
GPL media 0,999
0,999€/L -0,066 vs media FR
en Station CAMBRAI · 2,3 km

Evolución del precio del Gasóleo en Cambrai

2,364€/L23 Oct
+0,005 €/L7 días
-0,040 €/L30 días

Mediana diaria de las 6 gasolineras de Cambrai, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Cambrai (por Gasóleo)

6 gasolineras →

Gasolinera
1 Station CAMBRAI
2 Avenue Georges Nuttin · 59400 · hace 4d
2,3 km 2,359 2,139 — 2,299 0,899 0,999
2 Station Cambrai
491 Rue de Landrecies · 59400 · hace 1d
1,2 km 2,369 2,129 — 2,256 — —
3 Station CAMBRAI
187 Rue Saint-Ladre · 59400 · hace 1d
1,0 km 2,369 2,199 — 2,350 — —
4 Station Cambrai
BLD DE LA LIBERTE · 59400 · hace 1d
0,3 km 2,369 2,129 — 2,243 — —
5 Station CAMBRAI
58 RUE DE DOUAI · 59400 · ahora mismoCerrado · abre a las 08:00
2,0 km 2,250 1,990 — — 0,909 —
6 Station CAMBRAI
2, RUE DE CAUDRY · 59400 · ahora mismoCerrado · abre a las 07:00
0,2 km 2,250 1,990 — — 0,916 —

Mapa — las 6 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Cambrai?

Cambrai tiene 6 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 16 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Cambrai hoy?

Station CAMBRAI, 58 RUE DE DOUAI — 2,250 €/L. 2 de 6 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Cambrai hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Cambrai hoy es 2,250 €/L en Station CAMBRAI. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Cambrai más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Cambrai es de 2,328 €/L, 0,043 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Cambrai?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched