live / france / cambrai
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Cambrai oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 02:40

6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Cambrai

Gasolio più economico2,250€/LStation CAMBRAI · 58 RUE DE DOUAIprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation CAMBRAI · 58 RUE DE DOUAIprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,364 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,129 €/L — invariato rispetto a ieri
2 stazioni su 6 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 02:40
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,328 · 6 stazioni
2,250€/L -0,043 vs media FR
presso Station CAMBRAI · 2,0 km
2,250media FR 2,3712,369
SP95-E10 media 2,096 · 6 stazioni
1,990€/L -0,043 vs media FR
presso Station CAMBRAI · 2,0 km
1,990media FR 2,1392,199
SP98 media 2,287 · 4 stazioni
2,243€/L -0,001 vs media FR
presso Station Cambrai · 0,3 km
2,243media FR 2,2882,350
E85 media 0,908 · 3 stazioni
0,899€/L -0,001 vs media FR
presso Station CAMBRAI · 2,3 km
0,899media FR 0,9090,916
GPL media 0,999
0,999€/L -0,066 vs media FR
presso Station CAMBRAI · 2,3 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Cambrai

2,364€/L23 Oct
+0,005 €/L7 giorni
-0,040 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 6 stazioni di Cambrai, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Cambrai (per Gasolio)

6 stazioni →

Stazione
1 Station CAMBRAI
2 Avenue Georges Nuttin · 59400 · 4g fa
2,3 km 2,359 2,139 — 2,299 0,899 0,999
2 Station Cambrai
491 Rue de Landrecies · 59400 · 1g fa
1,2 km 2,369 2,129 — 2,256 — —
3 Station CAMBRAI
187 Rue Saint-Ladre · 59400 · 1g fa
1,0 km 2,369 2,199 — 2,350 — —
4 Station Cambrai
BLD DE LA LIBERTE · 59400 · 1g fa
0,3 km 2,369 2,129 — 2,243 — —
5 Station CAMBRAI
58 RUE DE DOUAI · 59400 · 1h faChiuso · apre alle 08:00
2,0 km 2,250 1,990 — — 0,909 —
6 Station CAMBRAI
2, RUE DE CAUDRY · 59400 · 1h faChiuso · apre alle 07:00
0,2 km 2,250 1,990 — — 0,916 —

Mappa — tutte le 6 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Cambrai?

Cambrai conta 6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 16 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Cambrai oggi?

Station CAMBRAI, 58 RUE DE DOUAI — 2,250 €/L. 2 stazioni su 6 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Cambrai oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Cambrai oggi è a 2,250 €/L presso Station CAMBRAI. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Cambrai è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Cambrai è di 2,328 €/L, 0,043 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Cambrai?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched