live / france / calais
Más ▾€/L ▾

Diésel Calais hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 02:40

12 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Calais

Diésel más barato2,250€/LStation CALAIS · RUE MARCEL DASSAULTprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation CALAIS · RUE MARCEL DASSAULTprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,379 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — +0,020 €/L respecto a ayer
2 de 11 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 02:40
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,376 · 11 gasolineras
2,250€/L +0,005 vs media FR
en Station CALAIS · 3,0 km
2,250media FR 2,3712,499
SP95-E10 media 2,141 · 9 gasolineras
1,990€/L +0,002 vs media FR
en Station CALAIS · 3,0 km
1,990media FR 2,1392,259
SP95 media 2,139
2,139€/L -0,067 vs media FR
en Station CALAIS · 1,9 km
SP98 media 2,283 · 8 gasolineras
2,159€/L -0,005 vs media FR
en Station CALAIS · 1,9 km
2,159media FR 2,2882,429
E85 media 0,932 · 5 gasolineras
0,878€/L +0,023 vs media FR
en Station Calais · 1,8 km
0,878media FR 0,9091,015
GPL media 1,022 · 3 gasolineras
0,969€/L -0,043 vs media FR
en Station Calais · 4,0 km
0,969media FR 1,0651,089

Evolución del precio del Gasóleo en Calais

2,379€/L23 Oct
+0,020 €/L7 días
-0,010 €/L30 días

Mediana diaria de las 12 gasolineras de Calais, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Calais (por Gasóleo)

12 gasolineras →

Gasolinera
1 Station CALAIS
RUE MARCEL DASSAULT · 62100 · hace 1h
3,0 km 2,250 1,990 — — 0,909 1,009
2 Station CALAIS
23 Rue Paul Bert · 62100 · hace 18h
1,2 km 2,250 — — — — —
3 Station CALAIS
150 AVENUE ROGER SALENGRO · 62100 · hace 1h
2,8 km 2,250 — — — — —
4 Station Calais
56 Avenue Antoine de Saint-Exupéry · 62100
1,8 km 2,359 2,119 — 2,259 0,878 —
5 Station CALAIS
Avenue Georges Guynemer · 62100 · hace 18h
1,9 km 2,379 2,069 2,139 2,159 0,889 —
6 Station CALAIS
2 Route de Saint-Omer · 62100 · hace 4d
1,2 km 2,379 2,139 — 2,259 — —
7 Station Calais
320 RUE DE SAINT-OMER · 62100 · hace 1d
1,5 km 2,409 2,259 — 2,429 0,969 —
8 Station Calais
AVENUE ROGER SALENGRO · 62100 · hace 17h
4,0 km 2,425 2,102 — 2,199 — 0,969
9 Station Calais
361 Avenue Antoine de Saint-Exupéry · 62100 · hace 1d
3,0 km 2,469 2,199 — 2,379 — —
10 Station CALAIS
70 Avenue Roger Salengro · 62100 · hace 1h
2,1 km 2,499 2,219 — 2,319 1,015 1,089
11 Station CALAIS
Avenue Roger Salengro · 62100
2,6 km — — — — — —
12 Station Calais
331 Grande Rue du Petit Courgain · 62100 · hace 1dCerrado
1,5 km 2,470 2,170 — 2,260 — —

Mapa — las 12 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Calais?

Calais tiene 12 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 23 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Calais hoy?

Station CALAIS, RUE MARCEL DASSAULT — 2,250 €/L. 2 de 11 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Calais hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Calais hoy es 2,250 €/L en Station CALAIS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Calais más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Calais es de 2,376 €/L, 0,005 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Calais?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched