live / france / châlons-en-champagne
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Châlons-En-Champagne: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato 23 ott alle 23:05

6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico adesso — Châlons-En-Champagne

Gasolio più economico2,250€/LStation Châlons-en-Champagne · RN 44 - ROUTE DE VITRY LE FRANCprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica1,990€/LStation Châlons-en-Champagne · RN 44 - ROUTE DE VITRY LE FRANCprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città (gasolio): 2,392 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città (benzina): 2,156 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 07:34 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale 23 ott alle 23:05 · Ultimi prezzi comunicati — non necessariamente di oggi.
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,375 · 5 stazioni
2,250€/L +0,004 vs media FR
2,250media FR 2,3712,427
SP95-E10 media 2,139 · 5 stazioni
1,990€/L 0,000 vs media FR
1,990media FR 2,1392,210
SP98 media 2,298 · 4 stazioni
2,272€/L +0,010 vs media FR
2,272media FR 2,2882,345
E85 media 0,854
0,854€/L -0,055 vs media FR
GPL media 0,978
0,978€/L -0,087 vs media FR

Andamento del prezzo di Gasolio a Châlons-En-Champagne

2,392€/L23 Oct
invariato7 giorni
-0,015 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 6 stazioni di Châlons-En-Champagne, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Châlons-En-Champagne (per Gasolio)

6 stazioni →

Stazione
1 Station Châlons-en-Champagne
RN 44 - ROUTE DE VITRY LE FRANC · 51000 · 14h fa
2,5 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station CHâLONS-EN-CHAMPAGNE
avenue du président Roosevelt · 51000 · 16h fa
1,3 km 2,382 2,156 — 2,272 0,854 0,978
3 Station CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Avenue du Mont-Héry · 51000
3,5 km 2,392 2,156 — 2,278 — —
4 Station Châlons-en-Champagne
PLACE DE VERDUN · 51000 · 2g fa
1,6 km 2,422 2,182 — 2,296 — —
5 Station Châlons-en-Champagne
ROUTE D'EPERNAY · 51000 · 6g fa
3,3 km 2,427 2,210 — 2,345 — —
6 Station Châlons-en-Champagne
rn44 route de vitry · 51000
3,8 km — — — — — —

Mappa — tutte le 6 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Châlons-En-Champagne?

Châlons-En-Champagne conta 6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 12 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Châlons-En-Champagne?

Station Châlons-en-Champagne, RN 44 - ROUTE DE VITRY LE FRANC — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 07:34.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Châlons-En-Champagne oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Châlons-En-Champagne oggi è a 2,250 €/L presso Station Châlons-en-Champagne. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Châlons-En-Champagne è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Châlons-En-Champagne è di 2,375 €/L, 0,004 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Châlons-En-Champagne?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched