live / france / saint-dizier
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Saint-Dizier oggi: da 2,369 €/L · benzina da 2,063 €/L — verificato oggi alle 05:04

6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Saint-Dizier

Gasolio più economico2,369€/LStation SAINT-DIZIER · Avenue Léon Blumprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,063€/LStation SAINT-DIZIER · 56 Rue de Vergyprezzo invariato dal 22 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,371 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,159 €/L — invariato rispetto a ieri
1 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 05:04
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,385 · 5 stazioni
2,369€/L +0,014 vs media FR
presso Station SAINT-DIZIER · 1,2 km
2,369media FR 2,3712,435
SP95-E10 media 2,156 · 5 stazioni
2,063€/L +0,017 vs media FR
presso Station SAINT-DIZIER · 1,7 km
2,063media FR 2,1392,299
SP95 media 2,244 · 2 stazioni
2,243€/L +0,038 vs media FR
presso Station Saint-Dizier · 1,9 km
2,243media FR 2,2062,244
SP98 media 2,258 · 5 stazioni
2,168€/L -0,030 vs media FR
presso Station SAINT-DIZIER · 1,7 km
2,168media FR 2,2882,375
E85 media 0,917 · 4 stazioni
0,873€/L +0,008 vs media FR
presso Station Saint-Dizier · 1,9 km
0,873media FR 0,9091,039
GPL media 1,070 · 2 stazioni
1,065€/L +0,005 vs media FR
presso Station Saint-Dizier · 1,9 km
1,065media FR 1,0651,075

Andamento del prezzo di Gasolio a Saint-Dizier

2,371€/L23 Oct
+0,005 €/L7 giorni
-0,060 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 6 stazioni di Saint-Dizier, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Saint-Dizier (per Gasolio)

6 stazioni →

Stazione
1 Station SAINT-DIZIER
Avenue Léon Blum · 52100 · 15h fa
1,2 km 2,369 2,099 — 2,199 0,878 —
2 Station Saint-Dizier
Rue des Loyes · 52100 · 2h fa
1,9 km 2,371 2,159 2,243 2,274 0,873 1,065
3 Station SAINT-DIZIER
56 Rue de Vergy · 52100 · 1g fa
1,7 km 2,371 2,063 — 2,168 0,878 —
4 Station SAINT-DIZIER
ROUTE DE BAR LE DUC · 52100 · 17h fa
1,3 km 2,378 2,160 2,244 2,275 — 1,075
5 Station SAINT-DIZIER
12 Route de Nancy · 52100 · 2g fa
1,9 km 2,435 2,299 — 2,375 1,039 —
6 Station Saint-Dizier
ROUTE DE VITRY · 52100
3,4 km — — — — — —

Mappa — tutte le 6 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Saint-Dizier?

Saint-Dizier conta 6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 12 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Saint-Dizier oggi?

Station SAINT-DIZIER, Avenue Léon Blum — 2,369 €/L. 1 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Saint-Dizier oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Saint-Dizier oggi è a 2,369 €/L presso Station SAINT-DIZIER. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Saint-Dizier è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Saint-Dizier è di 2,385 €/L, 0,014 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Saint-Dizier?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched