live / france / saint-dizier
Más ▾€/L ▾

Diésel Saint-Dizier hoy: desde 2,369 €/L · gasolina desde 2,063 €/L — verificado hoy a las 05:04

6 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Saint-Dizier

Diésel más barato2,369€/LStation SAINT-DIZIER · Avenue Léon Blumprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,063€/LStation SAINT-DIZIER · 56 Rue de Vergyprecio sin cambios desde el 22 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,371 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,159 €/L — sin cambios respecto a ayer
1 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 05:04
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,385 · 5 gasolineras
2,369€/L +0,014 vs media FR
2,369media FR 2,3712,435
SP95-E10 media 2,156 · 5 gasolineras
2,063€/L +0,017 vs media FR
2,063media FR 2,1392,299
SP95 media 2,244 · 2 gasolineras
2,243€/L +0,038 vs media FR
2,243media FR 2,2062,244
SP98 media 2,258 · 5 gasolineras
2,168€/L -0,030 vs media FR
2,168media FR 2,2882,375
E85 media 0,917 · 4 gasolineras
0,873€/L +0,008 vs media FR
0,873media FR 0,9091,039
GPL media 1,070 · 2 gasolineras
1,065€/L +0,005 vs media FR
1,065media FR 1,0651,075

Evolución del precio del Gasóleo en Saint-Dizier

2,371€/L23 Oct
+0,005 €/L7 días
-0,060 €/L30 días

Mediana diaria de las 6 gasolineras de Saint-Dizier, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Saint-Dizier (por Gasóleo)

6 gasolineras →

Gasolinera
1 Station SAINT-DIZIER
Avenue Léon Blum · 52100 · hace 15h
1,2 km 2,369 2,099 — 2,199 0,878 —
2 Station Saint-Dizier
Rue des Loyes · 52100 · hace 2h
1,9 km 2,371 2,159 2,243 2,274 0,873 1,065
3 Station SAINT-DIZIER
56 Rue de Vergy · 52100 · hace 1d
1,7 km 2,371 2,063 — 2,168 0,878 —
4 Station SAINT-DIZIER
ROUTE DE BAR LE DUC · 52100 · hace 17h
1,3 km 2,378 2,160 2,244 2,275 — 1,075
5 Station SAINT-DIZIER
12 Route de Nancy · 52100 · hace 2d
1,9 km 2,435 2,299 — 2,375 1,039 —
6 Station Saint-Dizier
ROUTE DE VITRY · 52100
3,4 km — — — — — —

Mapa — las 6 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Saint-Dizier?

Saint-Dizier tiene 6 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 12 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Saint-Dizier hoy?

Station SAINT-DIZIER, Avenue Léon Blum — 2,369 €/L. 1 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Saint-Dizier hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Saint-Dizier hoy es 2,369 €/L en Station SAINT-DIZIER. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Saint-Dizier más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Saint-Dizier es de 2,385 €/L, 0,014 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Saint-Dizier?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched