live / france / fécamp
Más ▾€/L ▾

Diésel Fécamp hoy: desde 2,359 €/L · gasolina desde 2,139 €/L — verificado hoy a las 12:16

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Fécamp

Diésel más barato2,359€/LStation FéCAMP · 3 Route de Ganzevilleprecio sin cambios desde el 20 oct
Gasolina más barata2,139€/LStation FECAMP · 78 ROUTE DE VALMONTprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,385 €/L — +0,019 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,169 €/L
2 de 3 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 12:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,376 · 3 gasolineras
2,359€/L +0,005 vs media FR
en Station FéCAMP · 0,9 km
2,359media FR 2,3712,385
SP95-E10 media 2,169 · 2 gasolineras
2,139€/L +0,030 vs media FR
en Station FECAMP · 0,5 km
2,139media FR 2,1392,199
SP95 media 2,142
2,142€/L -0,064 vs media FR
en Station FéCAMP · 1,4 km
SP98 media 2,272 · 3 gasolineras
2,223€/L -0,016 vs media FR
en Station FéCAMP · 1,4 km
2,223media FR 2,2882,309

Evolución del precio del Gasóleo en Fécamp

2,377€/Lhoy
+0,026 €/L7 días
-0,013 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Fécamp, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Fécamp (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station FéCAMP
3 Route de Ganzeville · 76400 · hace 4d
0,9 km 2,359 2,199 — 2,309 —
2 Station FECAMP
78 ROUTE DE VALMONT · 76400 · ahora mismo
0,5 km 2,385 2,139 — 2,283 —
3 Station FéCAMP
Rue Charles le Borgne · 76400 · ahora mismo
1,4 km 2,385 — 2,142 2,223 —
4 Station FéCAMP
209 Rue Gustave Couturier · 76400
0,7 km — — — — —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Fécamp?

Fécamp tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 7 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Fécamp hoy?

Station FéCAMP, 3 Route de Ganzeville — 2,359 €/L. 2 de 3 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Fécamp hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Fécamp hoy es 2,359 €/L en Station FéCAMP. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Fécamp más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Fécamp es de 2,376 €/L, 0,005 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Fécamp?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched