live / france / le cannet
Más ▾€/L ▾

Diésel Le Cannet hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

7 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Le Cannet

Diésel más barato2,250€/LStation LE CANNET · BOULEVARD JEAN MOULINprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation LE CANNET · BOULEVARD JEAN MOULINprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,379 €/L — +0,020 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — sin cambios respecto a ayer
1 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,364 · 7 gasolineras
2,250€/L -0,007 vs media FR
en Station LE CANNET · 2,9 km
2,250media FR 2,3712,419
SP95-E10 media 2,133 · 7 gasolineras
1,990€/L -0,006 vs media FR
en Station LE CANNET · 2,9 km
1,990media FR 2,1392,249
SP95 media 2,129
2,129€/L -0,077 vs media FR
en Station LE CANNET · 0,3 km
SP98 media 2,265 · 5 gasolineras
2,179€/L -0,023 vs media FR
en Station Le Cannet · 0,1 km
2,179media FR 2,2882,359
E85 media 1,013 · 3 gasolineras
0,878€/L +0,104 vs media FR
en Station Le Cannet · 0,5 km
0,878media FR 0,9091,098

Evolución del precio del Gasóleo en Le Cannet

2,359€/L23 Oct
sin cambios7 días
-0,066 €/L30 días

Mediana diaria de las 7 gasolineras de Le Cannet, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Le Cannet (por Gasóleo)

7 gasolineras →

Gasolinera
1 Station LE CANNET
BOULEVARD JEAN MOULIN · 06110 · hace 5h
2,9 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station Le Cannet
ZAC Les Mimosas, 374 Av. Général de Gaulle · 06110 · hace 3d
0,5 km 2,359 2,139 — — 0,878 —
3 Station LE CANNET
34 Avenue Franklin Roosevelt · 06110 · hace 21h
0,3 km 2,369 2,089 2,129 2,179 — —
4 Station Le Cannet
Boulevard Carnot · 06110 · hace 5h
1,3 km 2,379 2,229 — 2,289 — —
5 Station Le Cannet
46 Avenue Franklin Roosevelt · 06110 · hace 21h
0,1 km 2,379 2,089 — 2,179 — —
6 Station Le Cannet
150 AVENUE DU CAMPON · 06110 · hace 21h
1,0 km 2,396 2,148 — 2,320 1,064 —
7 Station Le Cannet
14 Chemin des Campelières · 06110 · hace 21hCerrado · abre a las 08:00
1,2 km 2,419 2,249 — 2,359 1,098 —

Mapa — las 7 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Le Cannet?

Le Cannet tiene 7 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 59 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Le Cannet hoy?

Station LE CANNET, BOULEVARD JEAN MOULIN — 2,250 €/L. 1 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Le Cannet hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Le Cannet hoy es 2,250 €/L en Station LE CANNET. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Le Cannet más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Le Cannet es de 2,364 €/L, 0,007 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Le Cannet?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched