live / france / le cannet
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Le Cannet oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 03:52

7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Le Cannet

Gasolio più economico2,250€/LStation LE CANNET · BOULEVARD JEAN MOULINprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation LE CANNET · BOULEVARD JEAN MOULINprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,379 €/L — +0,020 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — invariato rispetto a ieri
1 stazioni su 7 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 03:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,364 · 7 stazioni
2,250€/L -0,007 vs media FR
presso Station LE CANNET · 2,9 km
2,250media FR 2,3712,419
SP95-E10 media 2,133 · 7 stazioni
1,990€/L -0,006 vs media FR
presso Station LE CANNET · 2,9 km
1,990media FR 2,1392,249
SP95 media 2,129
2,129€/L -0,077 vs media FR
presso Station LE CANNET · 0,3 km
SP98 media 2,265 · 5 stazioni
2,179€/L -0,023 vs media FR
presso Station Le Cannet · 0,1 km
2,179media FR 2,2882,359
E85 media 1,013 · 3 stazioni
0,878€/L +0,104 vs media FR
presso Station Le Cannet · 0,5 km
0,878media FR 0,9091,098

Andamento del prezzo di Gasolio a Le Cannet

2,359€/L23 Oct
invariato7 giorni
-0,066 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 7 stazioni di Le Cannet, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Le Cannet (per Gasolio)

7 stazioni →

Stazione
1 Station LE CANNET
BOULEVARD JEAN MOULIN · 06110 · 2h fa
2,9 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station Le Cannet
ZAC Les Mimosas, 374 Av. Général de Gaulle · 06110 · 3g fa
0,5 km 2,359 2,139 — — 0,878 —
3 Station LE CANNET
34 Avenue Franklin Roosevelt · 06110 · 18h fa
0,3 km 2,369 2,089 2,129 2,179 — —
4 Station Le Cannet
Boulevard Carnot · 06110 · 2h fa
1,3 km 2,379 2,229 — 2,289 — —
5 Station Le Cannet
46 Avenue Franklin Roosevelt · 06110 · 18h fa
0,1 km 2,379 2,089 — 2,179 — —
6 Station Le Cannet
150 AVENUE DU CAMPON · 06110 · 19h fa
1,0 km 2,396 2,148 — 2,320 1,064 —
7 Station Le Cannet
14 Chemin des Campelières · 06110 · 19h faChiuso · apre alle 08:00
1,2 km 2,419 2,249 — 2,359 1,098 —

Mappa — tutte le 7 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Le Cannet?

Le Cannet conta 7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 59 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Le Cannet oggi?

Station LE CANNET, BOULEVARD JEAN MOULIN — 2,250 €/L. 1 stazioni su 7 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Le Cannet oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Le Cannet oggi è a 2,250 €/L presso Station LE CANNET. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Le Cannet è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Le Cannet è di 2,364 €/L, 0,007 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Le Cannet?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched