live / france / le pontet
Más ▾€/L ▾

Diésel Le Pontet hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 01:28

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Le Pontet

Diésel más barato2,250€/LStation LE PONTET · 1661 RTE DE SORGUES - RN 7precio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation LE PONTET · 1661 RTE DE SORGUES - RN 7precio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,389 €/L — +0,005 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,109 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 01:28
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,357 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,014 vs media FR
en Station LE PONTET · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,102 · 4 gasolineras
1,990€/L -0,037 vs media FR
en Station LE PONTET · 1,3 km
1,990media FR 2,1392,199
SP98 media 2,262 · 3 gasolineras
2,199€/L -0,026 vs media FR
en Station Le Pontet · 2,0 km
2,199media FR 2,2882,299
E85 media 0,899 · 2 gasolineras
0,869€/L -0,010 vs media FR
en Station Le Pontet · 2,0 km
0,869media FR 0,9090,929
GPL media 1,049 · 2 gasolineras
1,039€/L -0,016 vs media FR
en Station LE PONTET · 1,3 km
1,039media FR 1,0651,059

Evolución del precio del Gasóleo en Le Pontet

2,384€/L23 Oct
+0,030 €/L7 días
-0,055 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Le Pontet, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Le Pontet (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Le Pontet
ZAC DU SAINT TRONQUET, Rte de Carpentras · 84130 · hace 15h
2,0 km 2,379 2,079 — 2,199 0,869 1,059
2 Station LE PONTET
276 RUE JEAN ET RENE REINAUDO · 84130 · hace 1d
1,6 km 2,399 2,139 — 2,289 — —
3 Station Le Pontet
36 av charles de Gaulle · 84130
1,1 km 2,399 2,199 — 2,299 — —
4 Station LE PONTET
CD 225 RTE DES BORDS DU RHONE · 84130
0,6 km — — — — — —
5 Station LE PONTET
1661 RTE DE SORGUES - RN 7 · 84130 · ahora mismoCerrado · abre a las 07:00
1,3 km 2,250 1,990 — — 0,929 1,039

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Le Pontet?

Le Pontet tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 45 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Le Pontet hoy?

Station LE PONTET, 1661 RTE DE SORGUES - RN 7 — 2,250 €/L. 1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Le Pontet hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Le Pontet hoy es 2,250 €/L en Station LE PONTET. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Le Pontet más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Le Pontet es de 2,357 €/L, 0,014 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Le Pontet?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched