live / france / le pontet
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Le Pontet oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 02:40

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Le Pontet

Gasolio più economico2,250€/LStation LE PONTET · 1661 RTE DE SORGUES - RN 7prezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation LE PONTET · 1661 RTE DE SORGUES - RN 7prezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,389 €/L — +0,005 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,109 €/L — −0,010 €/L rispetto a ieri
1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 02:40
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,357 · 4 stazioni
2,250€/L -0,014 vs media FR
presso Station LE PONTET · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,399
SP95-E10 media 2,102 · 4 stazioni
1,990€/L -0,037 vs media FR
presso Station LE PONTET · 1,3 km
1,990media FR 2,1392,199
SP98 media 2,262 · 3 stazioni
2,199€/L -0,026 vs media FR
presso Station Le Pontet · 2,0 km
2,199media FR 2,2882,299
E85 media 0,899 · 2 stazioni
0,869€/L -0,010 vs media FR
presso Station Le Pontet · 2,0 km
0,869media FR 0,9090,929
GPL media 1,049 · 2 stazioni
1,039€/L -0,016 vs media FR
presso Station LE PONTET · 1,3 km
1,039media FR 1,0651,059

Andamento del prezzo di Gasolio a Le Pontet

2,384€/L23 Oct
+0,030 €/L7 giorni
-0,055 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Le Pontet, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Le Pontet (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station Le Pontet
ZAC DU SAINT TRONQUET, Rte de Carpentras · 84130 · 16h fa
2,0 km 2,379 2,079 — 2,199 0,869 1,059
2 Station LE PONTET
276 RUE JEAN ET RENE REINAUDO · 84130 · 1g fa
1,6 km 2,399 2,139 — 2,289 — —
3 Station Le Pontet
36 av charles de Gaulle · 84130
1,1 km 2,399 2,199 — 2,299 — —
4 Station LE PONTET
CD 225 RTE DES BORDS DU RHONE · 84130
0,6 km — — — — — —
5 Station LE PONTET
1661 RTE DE SORGUES - RN 7 · 84130 · 1h faChiuso · apre alle 07:00
1,3 km 2,250 1,990 — — 0,929 1,039

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Le Pontet?

Le Pontet conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 45 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Le Pontet oggi?

Station LE PONTET, 1661 RTE DE SORGUES - RN 7 — 2,250 €/L. 1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Le Pontet oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Le Pontet oggi è a 2,250 €/L presso Station LE PONTET. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Le Pontet è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Le Pontet è di 2,357 €/L, 0,014 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Le Pontet?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched