live / france / les ulis
Más ▾€/L ▾

Diésel Les Ulis hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 02:40

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Les Ulis

Diésel más barato2,250€/LStation LES ULIS · 1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEUprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation LES ULIS · 1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEUprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,299 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,019 €/L — −0,029 €/L respecto a ayer
2 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 02:40
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,319 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,052 vs media FR
en Station LES ULIS · 1,0 km
2,250media FR 2,3712,429
SP95-E10 media 2,074 · 4 gasolineras
1,990€/L -0,065 vs media FR
en Station LES ULIS · 1,0 km
1,990media FR 2,1392,269
SP98 media 2,288 · 2 gasolineras
2,137€/L 0,000 vs media FR
en Station LES ULIS · 1,1 km
2,137media FR 2,2882,439
E85 media 0,918
0,918€/L +0,009 vs media FR
en Station LES ULIS · 1,1 km
GPL media 1,044
1,044€/L -0,021 vs media FR
en Station LES ULIS · 1,0 km

Evolución del precio del Gasóleo en Les Ulis

2,299€/L23 Oct
-0,011 €/L7 días
-0,029 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Les Ulis, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Les Ulis (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station LES ULIS
1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEU · 91940 · hace 1h
1,0 km 2,250 1,990 — — — 1,044
2 Station LES ULIS
4 AV DE L'OCEANIE - ZAC COURTAB · 91940 · hace 1h
1,0 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station LES ULIS
Centre Commercial Ulis 2 · 91940 · hace 1d
1,1 km 2,347 2,048 — 2,137 0,918 —
4 Station Les Ulis
Avenue des Cévennes · 91940 · hace 2d
1,0 km 2,429 2,269 — 2,439 — —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Les Ulis?

Les Ulis tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 63 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Les Ulis hoy?

Station LES ULIS, 1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEU — 2,250 €/L. 2 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Les Ulis hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Les Ulis hoy es 2,250 €/L en Station LES ULIS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Les Ulis más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Les Ulis es de 2,319 €/L, 0,052 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Les Ulis?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched