live / france / les ulis
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Les Ulis oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Les Ulis

Gasolio più economico2,250€/LStation LES ULIS · 1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEUprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation LES ULIS · 1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEUprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,299 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,019 €/L — −0,029 €/L rispetto a ieri
2 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,319 · 4 stazioni
2,250€/L -0,052 vs media FR
presso Station LES ULIS · 1,0 km
2,250media FR 2,3712,429
SP95-E10 media 2,074 · 4 stazioni
1,990€/L -0,065 vs media FR
presso Station LES ULIS · 1,0 km
1,990media FR 2,1392,269
SP98 media 2,288 · 2 stazioni
2,137€/L 0,000 vs media FR
presso Station LES ULIS · 1,1 km
2,137media FR 2,2882,439
E85 media 0,918
0,918€/L +0,009 vs media FR
presso Station LES ULIS · 1,1 km
GPL media 1,044
1,044€/L -0,021 vs media FR
presso Station LES ULIS · 1,0 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Les Ulis

2,299€/L23 Oct
-0,011 €/L7 giorni
-0,029 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Les Ulis, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Les Ulis (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station LES ULIS
1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEU · 91940 · 5h fa
1,0 km 2,250 1,990 — — — 1,044
2 Station LES ULIS
4 AV DE L'OCEANIE - ZAC COURTAB · 91940 · 5h fa
1,0 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station LES ULIS
Centre Commercial Ulis 2 · 91940 · 1g fa
1,1 km 2,347 2,048 — 2,137 0,918 —
4 Station Les Ulis
Avenue des Cévennes · 91940 · 2g fa
1,0 km 2,429 2,269 — 2,439 — —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Les Ulis?

Les Ulis conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 63 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Les Ulis oggi?

Station LES ULIS, 1 AV DE L OCEANIE ZAC COURTABOEU — 2,250 €/L. 2 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Les Ulis oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Les Ulis oggi è a 2,250 €/L presso Station LES ULIS. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Les Ulis è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Les Ulis è di 2,319 €/L, 0,052 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Les Ulis?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched