live / france / livry-gargan
Más ▾€/L ▾

Diésel Livry-Gargan hoy: desde 2,359 €/L · gasolina desde 2,155 €/L — verificado hoy a las 03:52

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Livry-Gargan

Diésel más barato2,359€/LStation LIVRY-GARGAN · 70 Boulevard Marx Dormoyprecio sin cambios desde el 8 oct
Gasolina más barata2,155€/LStation LIVRY-GARGAN · 2 allée de l estprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,389 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,199 €/L — sin cambios respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 15:54 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,410 · 5 gasolineras
2,359€/L +0,039 vs media FR
2,359media FR 2,3712,469
SP95-E10 media 2,200 · 5 gasolineras
2,155€/L +0,061 vs media FR
2,155media FR 2,1392,249
SP95 media 2,289
2,289€/L +0,083 vs media FR
SP98 media 2,327 · 4 gasolineras
2,250€/L +0,039 vs media FR
2,250media FR 2,2882,419
E85 media 0,909 · 3 gasolineras
0,879€/L 0,000 vs media FR
0,879media FR 0,9090,969
GPL media 1,084 · 2 gasolineras
0,999€/L +0,019 vs media FR
0,999media FR 1,0651,169

Evolución del precio del Gasóleo en Livry-Gargan

2,389€/L23 Oct
-0,034 €/L7 días
-0,130 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Livry-Gargan, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Livry-Gargan (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station LIVRY-GARGAN
70 Boulevard Marx Dormoy · 93190
1,9 km 2,359 2,239 2,289 — — —
2 Station LIVRY-GARGAN
2 allée de l est · 93190 · hace 10h
1,7 km 2,384 2,155 — 2,250 0,879 0,999
3 Station Livry-Gargan
41/45 BOULEVARD ROBERT SCHUMAN · 93190 · hace 2d
1,3 km 2,389 2,159 — 2,259 0,879 —
4 Station LIVRY-GARGAN
137 Avenue Aristide Briand · 93190 · hace 12h
1,0 km 2,469 2,249 — 2,419 0,969 —
5 Station LIVRY GARGAN
69, AVENUE ARISTIDE BRIAND · 93190 · hace 1dCerrado · abre a las 06:00
1,6 km 2,449 2,199 — 2,379 — 1,169

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Livry-Gargan?

Livry-Gargan tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 116 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Livry-Gargan hoy?

Station LIVRY-GARGAN, 70 Boulevard Marx Dormoy — 2,359 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 15:54.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Livry-Gargan hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Livry-Gargan hoy es 2,359 €/L en Station LIVRY-GARGAN. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Livry-Gargan más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Livry-Gargan es de 2,410 €/L, 0,039 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Livry-Gargan?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched