live / france / livry-gargan
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Livry-Gargan oggi: da 2,359 €/L · benzina da 2,155 €/L — verificato oggi alle 00:16

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Livry-Gargan

Gasolio più economico2,359€/LStation LIVRY-GARGAN · 70 Boulevard Marx Dormoyprezzo invariato dall'8 ott
Benzina più economica2,155€/LStation LIVRY-GARGAN · 2 allée de l estprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,389 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,199 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 15:54 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 00:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,410 · 5 stazioni
2,359€/L +0,039 vs media FR
presso Station LIVRY-GARGAN · 1,9 km
2,359media FR 2,3712,469
SP95-E10 media 2,200 · 5 stazioni
2,155€/L +0,061 vs media FR
presso Station LIVRY-GARGAN · 1,7 km
2,155media FR 2,1392,249
SP95 media 2,289
2,289€/L +0,083 vs media FR
presso Station LIVRY-GARGAN · 1,9 km
SP98 media 2,327 · 4 stazioni
2,250€/L +0,039 vs media FR
presso Station LIVRY-GARGAN · 1,7 km
2,250media FR 2,2882,419
E85 media 0,909 · 3 stazioni
0,879€/L 0,000 vs media FR
presso Station LIVRY-GARGAN · 1,7 km
0,879media FR 0,9090,969
GPL media 1,084 · 2 stazioni
0,999€/L +0,019 vs media FR
presso Station LIVRY-GARGAN · 1,7 km
0,999media FR 1,0651,169

Andamento del prezzo di Gasolio a Livry-Gargan

2,389€/L23 Oct
-0,034 €/L7 giorni
-0,130 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Livry-Gargan, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Livry-Gargan (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station LIVRY-GARGAN
70 Boulevard Marx Dormoy · 93190
1,9 km 2,359 2,239 2,289 — — —
2 Station LIVRY-GARGAN
2 allée de l est · 93190 · 7h fa
1,7 km 2,384 2,155 — 2,250 0,879 0,999
3 Station Livry-Gargan
41/45 BOULEVARD ROBERT SCHUMAN · 93190 · 2g fa
1,3 km 2,389 2,159 — 2,259 0,879 —
4 Station LIVRY-GARGAN
137 Avenue Aristide Briand · 93190 · 8h fa
1,0 km 2,469 2,249 — 2,419 0,969 —
5 Station LIVRY GARGAN
69, AVENUE ARISTIDE BRIAND · 93190 · 1g faChiuso · apre alle 06:00
1,6 km 2,449 2,199 — 2,379 — 1,169

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Livry-Gargan?

Livry-Gargan conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 116 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Livry-Gargan oggi?

Station LIVRY-GARGAN, 70 Boulevard Marx Dormoy — 2,359 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 15:54.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Livry-Gargan oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Livry-Gargan oggi è a 2,359 €/L presso Station LIVRY-GARGAN. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Livry-Gargan è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Livry-Gargan è di 2,410 €/L, 0,039 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Livry-Gargan?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched