live / france / mende
Más ▾€/L ▾

Diésel Mende hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 01:28

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Mende

Diésel más barato2,250€/LStation MENDE · 14 AVENUE FOCHprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation MENDE · 14 AVENUE FOCHprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,374 €/L — +0,012 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,159 €/L — sin cambios respecto a ayer
1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 01:28
Gasóleo media 2,354 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,017 vs media FR
en Station MENDE · 0,6 km
2,250media FR 2,3712,419
SP95-E10 media 2,116 · 3 gasolineras
1,990€/L -0,023 vs media FR
en Station MENDE · 0,6 km
1,990media FR 2,1392,199
SP95 media 2,259
2,259€/L +0,053 vs media FR
en Station Mende · 0,4 km
SP98 media 2,239
2,239€/L -0,049 vs media FR
en Station MENDE · 1,4 km
E85 media 0,909 · 3 gasolineras
0,869€/L 0,000 vs media FR
en Station MENDE · 1,4 km
0,869media FR 0,9090,939

Evolución del precio del Gasóleo en Mende

2,362€/L23 Oct
+0,010 €/L7 días
-0,051 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Mende, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Mende (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station MENDE
14 AVENUE FOCH · 48000 · ahora mismo
0,6 km 2,250 1,990 — — 0,919
2 Station MENDE
ZAC DE RAMILLES · 48000 · hace 1d
1,4 km 2,349 2,159 — 2,239 0,869
3 Station Mende
10 avenue du 8 mai 1945 · 48000 · hace 3d
0,4 km 2,419 — 2,259 — 0,939
4 Station Mende
3 rue de la tendelle, ZAE du Causse d'Auge · 48000 · hace 14hCerrado
1,6 km 2,399 2,199 — — —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Mende?

Mende tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 4 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Mende hoy?

Station MENDE, 14 AVENUE FOCH — 2,250 €/L. 1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Mende hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Mende hoy es 2,250 €/L en Station MENDE. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Mende más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Mende es de 2,354 €/L, 0,017 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Mende?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched