live / france / mende
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Mende oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 13:28

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Mende

Gasolio più economico2,250€/LStation MENDE · 14 AVENUE FOCHprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation MENDE · 14 AVENUE FOCHprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,374 €/L — +0,012 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,159 €/L — invariato rispetto a ieri
1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 13:28
Gasolio media 2,354 · 4 stazioni
2,250€/L -0,017 vs media FR
presso Station MENDE · 0,6 km
2,250media FR 2,3712,419
SP95-E10 media 2,116 · 3 stazioni
1,990€/L -0,023 vs media FR
presso Station MENDE · 0,6 km
1,990media FR 2,1392,199
SP95 media 2,259
2,259€/L +0,053 vs media FR
presso Station Mende · 0,4 km
SP98 media 2,239
2,239€/L -0,049 vs media FR
presso Station MENDE · 1,4 km
E85 media 0,909 · 3 stazioni
0,869€/L 0,000 vs media FR
presso Station MENDE · 1,4 km
0,869media FR 0,9090,939

Andamento del prezzo di Gasolio a Mende

2,374€/Loggi
+0,020 €/L7 giorni
-0,044 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Mende, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Mende (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station MENDE
14 AVENUE FOCH · 48000 · 11h fa
0,6 km 2,250 1,990 — — 0,919
2 Station MENDE
ZAC DE RAMILLES · 48000 · 1g fa
1,4 km 2,349 2,159 — 2,239 0,869
3 Station Mende
10 avenue du 8 mai 1945 · 48000 · 3g fa
0,4 km 2,419 — 2,259 — 0,939
4 Station Mende
3 rue de la tendelle, ZAE du Causse d'Auge · 48000 · 1g faChiuso
1,6 km 2,399 2,199 — — —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Mende?

Mende conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 4 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Mende oggi?

Station MENDE, 14 AVENUE FOCH — 2,250 €/L. 1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Mende oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Mende oggi è a 2,250 €/L presso Station MENDE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Mende è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Mende è di 2,354 €/L, 0,017 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Mende?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched