live / france / peronne
Más ▾€/L ▾

Diésel Peronne hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 2,016 €/L — verificado hoy a las 09:52

7 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Peronne

Diésel más barato2,250€/LStation PERONNE · 2 route de Parisprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,016€/LStation PERONNE · AUX TEPPES SOLDATSprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,379 €/L — −0,019 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,097 €/L — −0,052 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 16:58 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 09:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,385 · 6 gasolineras
2,250€/L +0,014 vs media FR
en Station PERONNE · 57,8 km
2,250media FR 2,3712,552
SP95-E10 media 2,139 · 5 gasolineras
2,016€/L 0,000 vs media FR
en Station PERONNE · 353,3 km
2,016media FR 2,1392,284
SP98 media 2,252 · 5 gasolineras
2,159€/L -0,036 vs media FR
en Station PERONNE · 353,3 km
2,159media FR 2,2882,384
E85 media 0,923 · 4 gasolineras
0,878€/L +0,014 vs media FR
en Station PERONNE · 60,2 km
0,878media FR 0,9091,059
GPL media 1,114 · 3 gasolineras
1,077€/L +0,049 vs media FR
en Station PERONNE · 60,2 km
1,077media FR 1,0651,161

Evolución del precio del Gasóleo en Peronne

2,379€/Lhoy
+0,004 €/L7 días
-0,020 €/L30 días

Mediana diaria de las 7 gasolineras de Peronne, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Peronne (por Gasóleo)

7 gasolineras →

Gasolinera
1 Station PERONNE
2 route de Paris · 80200 · hace 22h
57,8 km 2,250 — — — — —
2 Station PERONNE
AUX TEPPES SOLDATS · 71260 · hace 15h
353,3 km 2,339 2,016 — 2,159 0,878 —
3 Station PERONNE
AVENUE DE L EUROPE · 80200 · hace 23h
60,2 km 2,379 2,097 — 2,229 0,878 1,077
4 Station Péronne
28 avenue des australiens · 80200 · hace 23h
60,2 km 2,379 2,097 — 2,229 0,878 —
5 Station Péronne
Autoroute A1 - Aire d'Assevillers Est · 80200 · hace 1d
57,2 km 2,412 2,203 — 2,258 1,059 1,161
6 Station Péronne
AUTOROUTE A 1 · 80200 · hace 2d
57,1 km 2,552 2,284 — 2,384 — 1,103
7 Station Péronne
Avenue des Australiens · 80200
60,2 km — — — — — —

Mapa — las 7 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Peronne?

Peronne tiene 7 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 22 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Peronne hoy?

Station PERONNE, 2 route de Paris — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 16:58.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Peronne hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Peronne hoy es 2,250 €/L en Station PERONNE. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Peronne más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Peronne es de 2,385 €/L, 0,014 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Peronne?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched