live / france / peronne
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Peronne oggi: da 2,250 €/L · benzina da 2,016 €/L — verificato oggi alle 03:52

7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Peronne

Gasolio più economico2,250€/LStation PERONNE · 2 route de Parisprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,016€/LStation PERONNE · AUX TEPPES SOLDATSprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,379 €/L — −0,019 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,097 €/L — −0,052 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 16:58 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 03:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,385 · 6 stazioni
2,250€/L +0,014 vs media FR
presso Station PERONNE · 57,8 km
2,250media FR 2,3712,552
SP95-E10 media 2,139 · 5 stazioni
2,016€/L 0,000 vs media FR
presso Station PERONNE · 353,3 km
2,016media FR 2,1392,284
SP98 media 2,252 · 5 stazioni
2,159€/L -0,036 vs media FR
presso Station PERONNE · 353,3 km
2,159media FR 2,2882,384
E85 media 0,923 · 4 stazioni
0,878€/L +0,014 vs media FR
presso Station PERONNE · 60,2 km
0,878media FR 0,9091,059
GPL media 1,114 · 3 stazioni
1,077€/L +0,049 vs media FR
presso Station PERONNE · 60,2 km
1,077media FR 1,0651,161

Andamento del prezzo di Gasolio a Peronne

2,398€/L23 Oct
+0,040 €/L7 giorni
-0,001 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 7 stazioni di Peronne, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Peronne (per Gasolio)

7 stazioni →

Stazione
1 Station PERONNE
2 route de Paris · 80200 · 17h fa
57,8 km 2,250 — — — — —
2 Station PERONNE
AUX TEPPES SOLDATS · 71260 · 9h fa
353,3 km 2,339 2,016 — 2,159 0,878 —
3 Station PERONNE
AVENUE DE L EUROPE · 80200 · 17h fa
60,2 km 2,379 2,097 — 2,229 0,878 1,077
4 Station Péronne
28 avenue des australiens · 80200 · 18h fa
60,2 km 2,379 2,097 — 2,229 0,878 —
5 Station Péronne
Autoroute A1 - Aire d'Assevillers Est · 80200 · 1g fa
57,2 km 2,412 2,203 — 2,258 1,059 1,161
6 Station Péronne
AUTOROUTE A 1 · 80200 · 1g fa
57,1 km 2,552 2,284 — 2,384 — 1,103
7 Station Péronne
Avenue des Australiens · 80200
60,2 km — — — — — —

Mappa — tutte le 7 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Peronne?

Peronne conta 7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 22 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Peronne oggi?

Station PERONNE, 2 route de Paris — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 16:58.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Peronne oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Peronne oggi è a 2,250 €/L presso Station PERONNE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Peronne è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Peronne è di 2,385 €/L, 0,014 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Peronne?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched