live / france / saint-nazaire
Más ▾€/L ▾

Diésel Saint-Nazaire hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 00:16

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Saint-Nazaire

Diésel más barato2,250€/LStation SAINT NAZAIRE · ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNELprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata1,990€/LStation SAINT NAZAIRE · ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNELprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,288 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,069 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:32 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 00:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,292 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,079 vs media FR
2,250media FR 2,3712,343
SP95-E10 media 2,074 · 4 gasolineras
1,990€/L -0,065 vs media FR
1,990media FR 2,1392,168
SP98 media 2,239 · 2 gasolineras
2,229€/L -0,049 vs media FR
2,229media FR 2,2882,249
E85 media 0,882 · 3 gasolineras
0,848€/L -0,027 vs media FR
0,848media FR 0,9090,899
GPL media 0,916 · 2 gasolineras
0,915€/L -0,149 vs media FR
0,915media FR 1,0650,916

Evolución del precio del Gasóleo en Saint-Nazaire

2,288€/L23 Oct
+0,006 €/L7 días
-0,036 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Saint-Nazaire, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Saint-Nazaire (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station SAINT NAZAIRE
ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNEL · 44600 · hace 22h
4,1 km 2,250 1,990 — — 0,899 —
2 Station Saint-Nazaire
LIEU DIT RETON · 44600 · hace 22h
1,1 km 2,250 1,990 — — 0,899 0,916
3 Station SAINT-NAZAIRE
54 Rue Léon Bourgeois · 44600 · hace 17h
1,3 km 2,325 2,168 — 2,249 — —
4 Station SAINT-NAZAIRE
Le Point du Jour · 44600 · hace 11h
1,4 km 2,343 2,148 — 2,229 0,848 0,915

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Saint-Nazaire?

Saint-Nazaire tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 15 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Saint-Nazaire hoy?

Station SAINT NAZAIRE, ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNEL — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:32.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Saint-Nazaire hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Saint-Nazaire hoy es 2,250 €/L en Station SAINT NAZAIRE. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Saint-Nazaire más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Saint-Nazaire es de 2,292 €/L, 0,079 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Saint-Nazaire?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched