live / france / saint-nazaire
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Saint-Nazaire oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Saint-Nazaire

Gasolio più economico2,250€/LStation SAINT NAZAIRE · ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNELprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation SAINT NAZAIRE · ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNELprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,288 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,148 €/L — +0,069 €/L rispetto a ieri
3 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,292 · 4 stazioni
2,250€/L -0,079 vs media FR
presso Station SAINT NAZAIRE · 4,1 km
2,250media FR 2,3712,343
SP95-E10 media 2,102 · 3 stazioni
1,990€/L -0,037 vs media FR
presso Station SAINT NAZAIRE · 4,1 km
1,990media FR 2,1392,168
SP98 media 2,239 · 2 stazioni
2,229€/L -0,049 vs media FR
presso Station SAINT-NAZAIRE · 1,4 km
2,229media FR 2,2882,249
E85 media 0,869 · 2 stazioni
0,848€/L -0,040 vs media FR
presso Station SAINT-NAZAIRE · 1,4 km
0,848media FR 0,9090,889
GPL media 0,915 · 2 stazioni
0,915€/L -0,150 vs media FR
presso Station SAINT-NAZAIRE · 1,4 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Saint-Nazaire

2,288€/L23 Oct
+0,006 €/L7 giorni
-0,036 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Saint-Nazaire, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Saint-Nazaire (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station SAINT NAZAIRE
ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNEL · 44600 · 5h fa
4,1 km 2,250 1,990 — — 0,889 —
2 Station Saint-Nazaire
LIEU DIT RETON · 44600 · 5h fa
1,1 km 2,250 — — — — 0,915
3 Station SAINT-NAZAIRE
54 Rue Léon Bourgeois · 44600 · 1g fa
1,3 km 2,325 2,168 — 2,249 — —
4 Station SAINT-NAZAIRE
Le Point du Jour · 44600 · 3h fa
1,4 km 2,343 2,148 — 2,229 0,848 0,915

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Saint-Nazaire?

Saint-Nazaire conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 15 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Saint-Nazaire oggi?

Station SAINT NAZAIRE, ANGLE RUE FONDELINE ET AUGUSTIN FRESNEL — 2,250 €/L. 3 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Saint-Nazaire oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Saint-Nazaire oggi è a 2,250 €/L presso Station SAINT NAZAIRE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Saint-Nazaire è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Saint-Nazaire è di 2,292 €/L, 0,079 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Saint-Nazaire?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched