live / france / sens
Más ▾€/L ▾

Diésel Sens hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

8 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Sens

Diésel más barato2,250€/LStation Sens · 7 boulevard du pont neufprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation SENS · Route de Lyonprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,409 €/L — +0,004 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,144 €/L — −0,075 €/L respecto a ayer
2 de 8 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,361 · 8 gasolineras
2,250€/L -0,010 vs media FR
en Station Sens · 2,3 km
2,250media FR 2,3712,439
SP95-E10 media 2,139 · 6 gasolineras
1,990€/L 0,000 vs media FR
en Station SENS · 0,3 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,234 · 2 gasolineras
2,169€/L +0,028 vs media FR
en Station SENS · 2,0 km
2,169media FR 2,2062,299
SP98 media 2,307 · 4 gasolineras
2,259€/L +0,019 vs media FR
en Station SENS · 1,7 km
2,259media FR 2,2882,329
E85 media 0,932 · 3 gasolineras
0,869€/L +0,023 vs media FR
en Station SENS · 1,7 km
0,869media FR 0,9091,025
GPL media 1,079
1,079€/L +0,014 vs media FR
en Station SENS · 2,1 km

Evolución del precio del Gasóleo en Sens

2,405€/L23 Oct
+0,006 €/L7 días
-0,019 €/L30 días

Mediana diaria de las 8 gasolineras de Sens, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Sens (por Gasóleo)

8 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Sens
7 boulevard du pont neuf · 89100 · hace 5h
2,3 km 2,250 — — — — —
2 Station SENS
RN 6 · 89100 · hace 5h
4,5 km 2,250 — — — 0,902 —
3 Station Sens
Centre commercial ChampBertrand · 89100 · hace 2d
1,6 km 2,409 2,219 2,299 2,319 — —
4 Station SENS
84 ROUTE DE MAILLOT · 89100 · hace 18h
1,7 km 2,439 2,119 — 2,259 0,869 —
5 Station SENS
8 Route de Voulx · 89100 · hace 18h
2,0 km 2,439 2,119 2,169 — — —
6 Station SENS
17 boulevard de Verdun · 89100 · hace 5h
2,1 km 2,439 2,169 — 2,329 1,025 1,079
7 Station SENS
Route de Lyon · 89100 · hace 21hCerrado · abre a las 07:30
0,3 km 2,250 1,990 — — — —
8 Station Sens
4 Quai Jean Moulin · 89100 · hace 2dCerrado · abre a las 08:30
1,5 km 2,409 2,219 — 2,319 — —

Mapa — las 8 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Sens?

Sens tiene 8 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 13 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Sens hoy?

Station Sens, 7 boulevard du pont neuf — 2,250 €/L. 2 de 8 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Sens hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Sens hoy es 2,250 €/L en Station Sens. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Sens más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Sens es de 2,361 €/L, 0,010 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Sens?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched