live / france / sens
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Sens oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 01:28

8 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Sens

Gasolio più economico2,250€/LStation Sens · 7 boulevard du pont neufprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation SENS · Route de Lyonprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,409 €/L — +0,004 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,144 €/L — −0,075 €/L rispetto a ieri
2 stazioni su 8 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 01:28
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,361 · 8 stazioni
2,250€/L -0,010 vs media FR
presso Station Sens · 2,3 km
2,250media FR 2,3712,439
SP95-E10 media 2,139 · 6 stazioni
1,990€/L 0,000 vs media FR
presso Station SENS · 0,3 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,234 · 2 stazioni
2,169€/L +0,028 vs media FR
presso Station SENS · 2,0 km
2,169media FR 2,2062,299
SP98 media 2,307 · 4 stazioni
2,259€/L +0,019 vs media FR
presso Station SENS · 1,7 km
2,259media FR 2,2882,329
E85 media 0,932 · 3 stazioni
0,869€/L +0,023 vs media FR
presso Station SENS · 1,7 km
0,869media FR 0,9091,025
GPL media 1,079
1,079€/L +0,014 vs media FR
presso Station SENS · 2,1 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Sens

2,405€/L23 Oct
+0,006 €/L7 giorni
-0,019 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 8 stazioni di Sens, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Sens (per Gasolio)

8 stazioni →

Stazione
1 Station Sens
7 boulevard du pont neuf · 89100 · adesso
2,3 km 2,250 — — — — —
2 Station SENS
RN 6 · 89100 · adesso
4,5 km 2,250 — — — 0,902 —
3 Station Sens
Centre commercial ChampBertrand · 89100 · 2g fa
1,6 km 2,409 2,219 2,299 2,319 — —
4 Station SENS
84 ROUTE DE MAILLOT · 89100 · 14h fa
1,7 km 2,439 2,119 — 2,259 0,869 —
5 Station SENS
8 Route de Voulx · 89100 · 14h fa
2,0 km 2,439 2,119 2,169 — — —
6 Station SENS
17 boulevard de Verdun · 89100 · 1h fa
2,1 km 2,439 2,169 — 2,329 1,025 1,079
7 Station SENS
Route de Lyon · 89100 · 17h faChiuso · apre alle 07:30
0,3 km 2,250 1,990 — — — —
8 Station Sens
4 Quai Jean Moulin · 89100 · 2g faChiuso · apre alle 08:30
1,5 km 2,409 2,219 — 2,319 — —

Mappa — tutte le 8 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Sens?

Sens conta 8 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 13 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Sens oggi?

Station Sens, 7 boulevard du pont neuf — 2,250 €/L. 2 stazioni su 8 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Sens oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Sens oggi è a 2,250 €/L presso Station Sens. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Sens è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Sens è di 2,361 €/L, 0,010 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Sens?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched