live / france / valence
Más ▾€/L ▾

Diésel Valence hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 01:28

9 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Valence

Diésel más barato2,250€/LStation VALENCE · BD FRANKLIN ROOSEVELTprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation VALENCE · BD FRANKLIN ROOSEVELTprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,316 €/L — −0,017 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,065 €/L — −0,034 €/L respecto a ayer
3 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 01:28
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,322 · 9 gasolineras
2,250€/L -0,049 vs media FR
en Station VALENCE · 1,5 km
2,250media FR 2,3712,428
SP95-E10 media 2,087 · 8 gasolineras
1,990€/L -0,052 vs media FR
en Station VALENCE · 1,5 km
1,990media FR 2,1392,205
SP95 media 1,990
1,990€/L -0,216 vs media FR
en Station VALENCE · 1,7 km
SP98 media 2,288 · 5 gasolineras
2,240€/L 0,000 vs media FR
en Station VALENCE · 2,1 km
2,240media FR 2,2882,323
E85 media 0,898 · 6 gasolineras
0,819€/L -0,011 vs media FR
en Station VALENCE · 2,1 km
0,819media FR 0,9090,959
GPL media 1,044 · 4 gasolineras
1,029€/L -0,021 vs media FR
en Station VALENCE · 2,4 km
1,029media FR 1,0651,069

Evolución del precio del Gasóleo en Valence

2,333€/L23 Oct
+0,013 €/L7 días
-0,067 €/L30 días

Mediana diaria de las 9 gasolineras de Valence, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Valence (por Gasóleo)

9 gasolineras →

Gasolinera
1 Station VALENCE
BD FRANKLIN ROOSEVELT · 26000 · ahora mismo
1,5 km 2,250 1,990 — — 0,913 —
2 Station VALENCE
BOULEVARD GUSTAVE ANDRE · 26000 · ahora mismo
2,4 km 2,250 1,990 — — 0,916 1,029
3 Station VALENCE
QUARTIER DE CHANTECOURIOLAVENUE DE PROVENCE · 26000 · hace 12h
2,1 km 2,316 2,027 — 2,240 0,819 1,039
4 Station VALENCE
362 rue Faventines · 26000 · hace 13h
1,4 km 2,351 2,103 — 2,272 0,879 1,069
5 Station Valence
396 Avenue Victor Hugo · 26000 · hace 3d
1,6 km 2,376 2,205 — 2,304 — —
6 Station Valence
300 AVENUE DE CHABEUIL · 26000 · hace 2d
1,5 km 2,425 2,199 — 2,299 0,959 —
7 Station Valence
295 Avenue de Chabeuil · 26000
1,5 km 2,428 2,195 — 2,323 — —
8 Station VALENCE
114 Avenue de la Libération · 26000 · hace 16hCerrado · abre a las 08:00
1,7 km 2,250 — 1,990 — — —
9 Station VALENCE
162 AVENUE DE PROVENCE · 26000 · ahora mismoCerrado · abre a las 07:00
1,7 km 2,250 1,990 — — 0,899 1,039

Mapa — las 9 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Valence?

Valence tiene 9 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 36 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Valence hoy?

Station VALENCE, BD FRANKLIN ROOSEVELT — 2,250 €/L. 3 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Valence hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Valence hoy es 2,250 €/L en Station VALENCE. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Valence más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Valence es de 2,322 €/L, 0,049 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Valence?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched