live / france / valence
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Valence oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 03:52

9 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Valence

Gasolio più economico2,250€/LStation VALENCE · BD FRANKLIN ROOSEVELTprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation VALENCE · BD FRANKLIN ROOSEVELTprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,316 €/L — −0,017 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,065 €/L — −0,034 €/L rispetto a ieri
3 stazioni su 9 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 03:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,322 · 9 stazioni
2,250€/L -0,049 vs media FR
presso Station VALENCE · 1,5 km
2,250media FR 2,3712,428
SP95-E10 media 2,087 · 8 stazioni
1,990€/L -0,052 vs media FR
presso Station VALENCE · 1,5 km
1,990media FR 2,1392,205
SP95 media 1,990
1,990€/L -0,216 vs media FR
presso Station VALENCE · 1,7 km
SP98 media 2,288 · 5 stazioni
2,240€/L 0,000 vs media FR
presso Station VALENCE · 2,1 km
2,240media FR 2,2882,323
E85 media 0,898 · 6 stazioni
0,819€/L -0,011 vs media FR
presso Station VALENCE · 2,1 km
0,819media FR 0,9090,959
GPL media 1,044 · 4 stazioni
1,029€/L -0,021 vs media FR
presso Station VALENCE · 2,4 km
1,029media FR 1,0651,069

Andamento del prezzo di Gasolio a Valence

2,333€/L23 Oct
+0,013 €/L7 giorni
-0,067 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 9 stazioni di Valence, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Valence (per Gasolio)

9 stazioni →

Stazione
1 Station VALENCE
BD FRANKLIN ROOSEVELT · 26000 · 2h fa
1,5 km 2,250 1,990 — — 0,913 —
2 Station VALENCE
BOULEVARD GUSTAVE ANDRE · 26000 · 2h fa
2,4 km 2,250 1,990 — — 0,916 1,029
3 Station VALENCE
QUARTIER DE CHANTECOURIOLAVENUE DE PROVENCE · 26000 · 15h fa
2,1 km 2,316 2,027 — 2,240 0,819 1,039
4 Station VALENCE
362 rue Faventines · 26000 · 16h fa
1,4 km 2,351 2,103 — 2,272 0,879 1,069
5 Station Valence
396 Avenue Victor Hugo · 26000 · 3g fa
1,6 km 2,376 2,205 — 2,304 — —
6 Station Valence
300 AVENUE DE CHABEUIL · 26000 · 2g fa
1,5 km 2,425 2,199 — 2,299 0,959 —
7 Station Valence
295 Avenue de Chabeuil · 26000
1,5 km 2,428 2,195 — 2,323 — —
8 Station VALENCE
114 Avenue de la Libération · 26000 · 18h faChiuso · apre alle 08:00
1,7 km 2,250 — 1,990 — — —
9 Station VALENCE
162 AVENUE DE PROVENCE · 26000 · 2h faChiuso · apre alle 07:00
1,7 km 2,250 1,990 — — 0,899 1,039

Mappa — tutte le 9 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Valence?

Valence conta 9 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 36 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Valence oggi?

Station VALENCE, BD FRANKLIN ROOSEVELT — 2,250 €/L. 3 stazioni su 9 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Valence oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Valence oggi è a 2,250 €/L presso Station VALENCE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Valence è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Valence è di 2,322 €/L, 0,049 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Valence?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched