live / france / lourdes
Más ▾€/L ▾

Diésel Lourdes hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Lourdes

Diésel más barato2,250€/LStation LOURDES · 25 BOULEVARD DE LAPACCAprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation LOURDES · 25 BOULEVARD DE LAPACCAprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,369 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,144 €/L — sin cambios respecto a ayer
2 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,355 · 5 gasolineras
2,250€/L -0,016 vs media FR
en Station LOURDES · 0,6 km
2,250media FR 2,3712,410
SP95-E10 media 2,120 · 5 gasolineras
1,990€/L -0,019 vs media FR
en Station LOURDES · 0,6 km
1,990media FR 2,1392,179
SP95 media 2,260
2,260€/L +0,054 vs media FR
en Station LOURDES · 1,7 km
SP98 media 2,237 · 2 gasolineras
2,228€/L -0,051 vs media FR
en Station Lourdes · 0,6 km
2,228media FR 2,2882,245
E85 media 0,923 · 2 gasolineras
0,922€/L +0,014 vs media FR
en Station Lourdes · 0,8 km
0,922media FR 0,9090,923
GPL media 1,156
1,156€/L +0,091 vs media FR
en Station LOURDES · 0,6 km

Evolución del precio del Gasóleo en Lourdes

2,369€/L23 Oct
-0,010 €/L7 días
-0,033 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Lourdes, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Lourdes (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station LOURDES
25 BOULEVARD DE LAPACCA · 65100 · hace 5h
0,6 km 2,250 1,990 — — — 1,156
2 Station Lourdes
5 Avenue François ABADIE · 65100 · hace 3h
0,8 km 2,369 2,139 — 2,245 0,922 —
3 Station Lourdes
Avenue François Abadie · 65100 · hace 1d
0,8 km 2,369 2,179 — — — —
4 Station Lourdes
4 Avenue François Abadie · 65100 · hace 17h
0,6 km 2,378 2,148 — 2,228 — —
5 Station LOURDES
Rue Lucien Pourxet · 65100 · hace 1d
1,7 km 2,410 2,144 2,260 — 0,923 —

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Lourdes?

Lourdes tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 7 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Lourdes hoy?

Station LOURDES, 25 BOULEVARD DE LAPACCA — 2,250 €/L. 2 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Lourdes hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Lourdes hoy es 2,250 €/L en Station LOURDES. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Lourdes más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Lourdes es de 2,355 €/L, 0,016 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Lourdes?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched