live / france / lourdes
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Lourdes oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 11:04

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Lourdes

Gasolio più economico2,250€/LStation LOURDES · 25 BOULEVARD DE LAPACCAprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation LOURDES · 25 BOULEVARD DE LAPACCAprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,369 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,144 €/L — invariato rispetto a ieri
2 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 11:04
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,355 · 5 stazioni
2,250€/L -0,016 vs media FR
presso Station LOURDES · 0,6 km
2,250media FR 2,3712,410
SP95-E10 media 2,120 · 5 stazioni
1,990€/L -0,019 vs media FR
presso Station LOURDES · 0,6 km
1,990media FR 2,1392,179
SP95 media 2,260
2,260€/L +0,054 vs media FR
presso Station LOURDES · 1,7 km
SP98 media 2,228 · 2 stazioni
2,228€/L -0,060 vs media FR
presso Station Lourdes · 0,8 km
E85 media 0,923 · 2 stazioni
0,922€/L +0,014 vs media FR
presso Station Lourdes · 0,8 km
0,922media FR 0,9090,923
GPL media 1,156
1,156€/L +0,091 vs media FR
presso Station LOURDES · 0,6 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Lourdes

2,369€/Loggi
-0,004 €/L7 giorni
-0,039 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Lourdes, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Lourdes (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station LOURDES
25 BOULEVARD DE LAPACCA · 65100 · 9h fa
0,6 km 2,250 1,990 — — — 1,156
2 Station Lourdes
5 Avenue François ABADIE · 65100 · adesso
0,8 km 2,369 2,139 — 2,228 0,922 —
3 Station Lourdes
Avenue François Abadie · 65100 · 1g fa
0,8 km 2,369 2,179 — — — —
4 Station Lourdes
4 Avenue François Abadie · 65100 · 21h fa
0,6 km 2,378 2,148 — 2,228 — —
5 Station LOURDES
Rue Lucien Pourxet · 65100 · 1g fa
1,7 km 2,410 2,144 2,260 — 0,923 —

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Lourdes?

Lourdes conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 7 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Lourdes oggi?

Station LOURDES, 25 BOULEVARD DE LAPACCA — 2,250 €/L. 2 stazioni su 5 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Lourdes oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Lourdes oggi è a 2,250 €/L presso Station LOURDES. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Lourdes è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Lourdes è di 2,355 €/L, 0,016 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Lourdes?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched