live / france / pau
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Pau oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Pau

Gasolio più economico2,250€/LStation PAU · 208 AV JEAN MERMOZprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation PAU · 208 AV JEAN MERMOZprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,369 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,159 €/L — −0,006 €/L rispetto a ieri
3 stazioni su 7 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,347 · 7 stazioni
2,250€/L -0,024 vs media FR
presso Station PAU · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,419
SP95-E10 media 2,139 · 6 stazioni
1,990€/L 0,000 vs media FR
presso Station PAU · 1,3 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,218
2,218€/L +0,012 vs media FR
presso Station PAU · 0,5 km
SP98 media 2,275 · 5 stazioni
2,249€/L -0,013 vs media FR
presso Station PAU · 0,5 km
2,249media FR 2,2882,304
E85 media 0,884 · 6 stazioni
0,822€/L -0,025 vs media FR
presso Station PAU · 0,5 km
0,822media FR 0,9091,050
GPL media 1,109 · 3 stazioni
1,079€/L +0,044 vs media FR
presso Station PAU · 1,7 km
1,079media FR 1,0651,143

Andamento del prezzo di Gasolio a Pau

2,369€/L23 Oct
-0,008 €/L7 giorni
-0,041 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 7 stazioni di Pau, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Pau (per Gasolio)

7 stazioni →

Stazione
1 Station PAU
208 AV JEAN MERMOZ · 64000 · 5h fa
1,3 km 2,250 1,990 — — 0,899 1,143
2 Station PAU
305/309 BD DE LA PAIX · 64000 · 5h fa
0,7 km 2,250 — — — — —
3 Station PAU
Avenue Louis Sallenave · 64000 · 3h fa
0,5 km 2,369 2,159 2,218 2,249 0,822 —
4 Station Pau
1 Avenue du Général Leclerc · 64000 · 17h fa
3,0 km 2,369 2,159 — 2,249 0,828 1,106
5 Station PAU
169 Boulevard de la Paix · 64000 · 20h fa
1,2 km 2,381 2,111 — 2,304 0,878 —
6 Station Pau
34 Avenue des Martyrs du Pont Long · 64000 · 3g fa
2,7 km 2,393 2,196 — 2,304 1,050 —
7 Station PAU
20 avenue Jean Mermoz · 64000 · 5h fa
1,7 km 2,419 2,219 — 2,269 0,825 1,079

Mappa — tutte le 7 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Pau?

Pau conta 7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 25 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Pau oggi?

Station PAU, 208 AV JEAN MERMOZ — 2,250 €/L. 3 stazioni su 7 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Pau oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Pau oggi è a 2,250 €/L presso Station PAU. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Pau è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Pau è di 2,347 €/L, 0,024 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Pau?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched