live / france / pau
Más ▾€/L ▾

Diésel Pau hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

7 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Pau

Diésel más barato2,250€/LStation PAU · 208 AV JEAN MERMOZprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation PAU · 208 AV JEAN MERMOZprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,369 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,159 €/L — −0,006 €/L respecto a ayer
3 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,347 · 7 gasolineras
2,250€/L -0,024 vs media FR
en Station PAU · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,419
SP95-E10 media 2,139 · 6 gasolineras
1,990€/L 0,000 vs media FR
en Station PAU · 1,3 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,218
2,218€/L +0,012 vs media FR
en Station PAU · 0,5 km
SP98 media 2,275 · 5 gasolineras
2,249€/L -0,013 vs media FR
en Station PAU · 0,5 km
2,249media FR 2,2882,304
E85 media 0,884 · 6 gasolineras
0,822€/L -0,025 vs media FR
en Station PAU · 0,5 km
0,822media FR 0,9091,050
GPL media 1,109 · 3 gasolineras
1,079€/L +0,044 vs media FR
en Station PAU · 1,7 km
1,079media FR 1,0651,143

Evolución del precio del Gasóleo en Pau

2,369€/L23 Oct
-0,008 €/L7 días
-0,041 €/L30 días

Mediana diaria de las 7 gasolineras de Pau, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Pau (por Gasóleo)

7 gasolineras →

Gasolinera
1 Station PAU
208 AV JEAN MERMOZ · 64000 · hace 5h
1,3 km 2,250 1,990 — — 0,899 1,143
2 Station PAU
305/309 BD DE LA PAIX · 64000 · hace 5h
0,7 km 2,250 — — — — —
3 Station PAU
Avenue Louis Sallenave · 64000 · hace 3h
0,5 km 2,369 2,159 2,218 2,249 0,822 —
4 Station Pau
1 Avenue du Général Leclerc · 64000 · hace 17h
3,0 km 2,369 2,159 — 2,249 0,828 1,106
5 Station PAU
169 Boulevard de la Paix · 64000 · hace 20h
1,2 km 2,381 2,111 — 2,304 0,878 —
6 Station Pau
34 Avenue des Martyrs du Pont Long · 64000 · hace 3d
2,7 km 2,393 2,196 — 2,304 1,050 —
7 Station PAU
20 avenue Jean Mermoz · 64000 · hace 5h
1,7 km 2,419 2,219 — 2,269 0,825 1,079

Mapa — las 7 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Pau?

Pau tiene 7 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 25 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Pau hoy?

Station PAU, 208 AV JEAN MERMOZ — 2,250 €/L. 3 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Pau hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Pau hoy es 2,250 €/L en Station PAU. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Pau más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Pau es de 2,347 €/L, 0,024 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Pau?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched