live / france / poitiers
Más ▾€/L ▾

Diésel Poitiers hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 13:28

9 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Poitiers

Diésel más barato2,250€/LStation POITIERS · ROCADE OUEST - Z.I.REPUBLIQUE IIIprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation POITIERS · ROCADE OUEST - Z.I.REPUBLIQUE IIIprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,365 €/L — −0,011 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,119 €/L — −0,025 €/L respecto a ayer
5 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 13:28
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,379 · 9 gasolineras
2,250€/L +0,008 vs media FR
en Station POITIERS · 2,8 km
2,250media FR 2,3712,459
SP95-E10 media 2,141 · 8 gasolineras
1,990€/L +0,002 vs media FR
en Station POITIERS · 2,8 km
1,990media FR 2,1392,299
SP95 media 2,139
2,139€/L -0,067 vs media FR
en Station POITIERS · 2,6 km
SP98 media 2,248 · 7 gasolineras
2,140€/L -0,040 vs media FR
en Station Poitiers · 2,8 km
2,140media FR 2,2882,379
E85 media 0,863 · 7 gasolineras
0,819€/L -0,046 vs media FR
en Station Poitiers · 1,9 km
0,819media FR 0,9090,896
GPL media 1,013 · 5 gasolineras
1,004€/L -0,052 vs media FR
en Station POITIERS · 2,8 km
1,004media FR 1,0651,018

Evolución del precio del Gasóleo en Poitiers

2,370€/Lhoy
+0,001 €/L7 días
-0,021 €/L30 días

Mediana diaria de las 9 gasolineras de Poitiers, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Poitiers (por Gasóleo)

9 gasolineras →

Gasolinera
1 Station POITIERS
ROCADE OUEST - Z.I.REPUBLIQUE III · 86000 · hace 11h
2,8 km 2,250 1,990 — — 0,896 1,004
2 Station Poitiers
93 Route de Gençay · 86000 · hace 1h
1,9 km 2,348 2,098 — 2,198 0,819 1,007
3 Station Poitiers
2 AVENUE DE LAFAYETTE · 86000 · hace 1d
2,8 km 2,358 2,028 — 2,140 0,879 1,018
4 Station POITIERS
108 Avenue du 8 Mai 1945 · 86000 · ahora mismo
2,6 km 2,365 — 2,139 2,216 — —
5 Station POITIERS
250 AVE DU 8 MAI 1945 · 86000 · hace 2h
4,3 km 2,365 2,119 — 2,226 0,849 1,018
6 Station POITIERS
10 rue de la Demi-Lune · 86000 · ahora mismo
2,4 km 2,385 2,119 — 2,226 0,849 1,018
7 Station POITIERS
6 rue du pont St Cyprien · 86000 · hace 11h
0,6 km 2,439 2,199 — — 0,895 —
8 Station Poitiers
10 Boulevard Jeanne d'Arc · 86000 · hace 2d
1,1 km 2,439 2,299 — 2,379 — —
9 Station Poitiers
70, avenue John Kennedy · 86000 · hace 2d
2,0 km 2,459 2,279 — 2,349 0,855 —

Mapa — las 9 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Poitiers?

Poitiers tiene 9 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 23 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Poitiers hoy?

Station POITIERS, ROCADE OUEST - Z.I.REPUBLIQUE III — 2,250 €/L. 5 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Poitiers hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Poitiers hoy es 2,250 €/L en Station POITIERS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Poitiers más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Poitiers es de 2,379 €/L, 0,008 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Poitiers?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched