live / france / thouars
Más ▾€/L ▾

Diésel Thouars hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 2,139 €/L — verificado hoy a las 01:28

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Thouars

Diésel más barato2,250€/LStation Thouars · 22 boulevard jacques menardprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,139€/LStation THOUARS · Route de Saumurprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,337 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — sin cambios respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 20:45 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 01:28
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,365 · 5 gasolineras
2,250€/L -0,006 vs media FR
en Station Thouars · 1,6 km
2,250media FR 2,3712,470
SP95-E10 media 2,176 · 3 gasolineras
2,139€/L +0,037 vs media FR
en Station THOUARS · 1,0 km
2,139media FR 2,1392,249
SP95 media 1,990
1,990€/L -0,216 vs media FR
en Station Thouars · 1,6 km
SP98 media 2,236 · 2 gasolineras
2,232€/L -0,052 vs media FR
en Station THOUARS · 1,0 km
2,232media FR 2,2882,239
E85 media 0,912 · 3 gasolineras
0,900€/L +0,003 vs media FR
en Station THOUARS · 1,0 km
0,900media FR 0,9090,936
GPL media 1,090
1,090€/L +0,025 vs media FR
en Station Thouars · 1,6 km

Evolución del precio del Gasóleo en Thouars

2,337€/L23 Oct
-0,012 €/L7 días
-0,043 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Thouars, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Thouars (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Thouars
22 boulevard jacques menard · 79100 · hace 3h
1,6 km 2,250 — 1,990 — 0,936 1,090
2 Station THOUARS
Route de Saumur · 79100 · hace 13h
1,0 km 2,337 2,139 — 2,232 0,900 —
3 Station THOUARS
BD PORT GENTIL · 79100 · hace 6d
1,2 km 2,337 2,139 — 2,239 0,900 —
4 Station THOUARS
2 PASSAGE DU COMMERCE · 79100
2,4 km 2,429 2,249 — — — —
5 Station THOUARS
7 RUE DU TUMULUS · 79100
0,9 km 2,470 — — — — —

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Thouars?

Thouars tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 7 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Thouars hoy?

Station Thouars, 22 boulevard jacques menard — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 20:45.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Thouars hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Thouars hoy es 2,250 €/L en Station Thouars. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Thouars más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Thouars es de 2,365 €/L, 0,006 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Thouars?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched