live / france / thouars
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Thouars oggi: da 2,250 €/L · benzina da 2,139 €/L — verificato oggi alle 01:28

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Thouars

Gasolio più economico2,250€/LStation Thouars · 22 boulevard jacques menardprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,139€/LStation THOUARS · Route de Saumurprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,337 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 20:45 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 01:28
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,365 · 5 stazioni
2,250€/L -0,006 vs media FR
presso Station Thouars · 1,6 km
2,250media FR 2,3712,470
SP95-E10 media 2,176 · 3 stazioni
2,139€/L +0,037 vs media FR
presso Station THOUARS · 1,0 km
2,139media FR 2,1392,249
SP95 media 1,990
1,990€/L -0,216 vs media FR
presso Station Thouars · 1,6 km
SP98 media 2,236 · 2 stazioni
2,232€/L -0,052 vs media FR
presso Station THOUARS · 1,0 km
2,232media FR 2,2882,239
E85 media 0,912 · 3 stazioni
0,900€/L +0,003 vs media FR
presso Station THOUARS · 1,0 km
0,900media FR 0,9090,936
GPL media 1,090
1,090€/L +0,025 vs media FR
presso Station Thouars · 1,6 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Thouars

2,337€/L23 Oct
-0,012 €/L7 giorni
-0,043 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Thouars, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Thouars (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station Thouars
22 boulevard jacques menard · 79100 · 3h fa
1,6 km 2,250 — 1,990 — 0,936 1,090
2 Station THOUARS
Route de Saumur · 79100 · 13h fa
1,0 km 2,337 2,139 — 2,232 0,900 —
3 Station THOUARS
BD PORT GENTIL · 79100 · 6g fa
1,2 km 2,337 2,139 — 2,239 0,900 —
4 Station THOUARS
2 PASSAGE DU COMMERCE · 79100
2,4 km 2,429 2,249 — — — —
5 Station THOUARS
7 RUE DU TUMULUS · 79100
0,9 km 2,470 — — — — —

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Thouars?

Thouars conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 7 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Thouars oggi?

Station Thouars, 22 boulevard jacques menard — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 20:45.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Thouars oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Thouars oggi è a 2,250 €/L presso Station Thouars. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Thouars è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Thouars è di 2,365 €/L, 0,006 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Thouars?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched