live / france / clermont-l'hérault
Más ▾€/L ▾

Diésel Clermont-L'hérault hoy: desde 2,369 €/L · gasolina desde 2,089 €/L — 4 gasolineras

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Clermont-L'hérault

Diésel más barato2,369€/LStation Clermont-l'Hérault · 2 rue du serventprecio sin cambios desde el 20 oct
Gasolina más barata2,089€/LStation Clermont-l'Hérault · 2 rue du serventprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,379 €/L — +0,005 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — sin cambios respecto a ayer
1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,376 · 4 gasolineras
2,369€/L +0,005 vs media FR
2,369media FR 2,3712,379
SP95-E10 media 2,159 · 4 gasolineras
2,089€/L +0,020 vs media FR
2,089media FR 2,1392,269
SP95 media 2,299
2,299€/L +0,093 vs media FR
SP98 media 2,259 · 3 gasolineras
2,239€/L -0,029 vs media FR
2,239media FR 2,2882,279
E85 media 0,869 · 2 gasolineras
0,869€/L -0,040 vs media FR
GPL media 1,059 · 3 gasolineras
1,059€/L -0,006 vs media FR

Evolución del precio del Gasóleo en Clermont-L'hérault

2,374€/L23 Oct
+0,010 €/L7 días
-0,063 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Clermont-L'hérault, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Clermont-L'hérault (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Clermont-l'Hérault
2 rue du servent · 34800 · hace 17h
0,4 km 2,369 2,089 — 2,239 — 1,059
2 Station Clermont-l'Hérault
341, avenue de la salamane · 34800 · hace 1h
1,7 km 2,378 2,119 — 2,259 0,869 1,059
3 Station CLERMONT-L'HéRAULT
9 RN 9 · 34800
1,4 km 2,379 2,269 2,299 — — —
4 Station Clermont-l'Hérault
Centre Cial Grand Axe La Madeleine · 34800 · hace 1d
0,9 km 2,379 2,159 — 2,279 0,869 1,059

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Clermont-L'hérault?

Clermont-L'hérault tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 8 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Clermont-L'hérault hoy?

Station Clermont-l'Hérault, 2 rue du servent — 2,369 €/L. 1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Clermont-L'hérault hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Clermont-L'hérault hoy es 2,369 €/L en Station Clermont-l'Hérault. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Clermont-L'hérault más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Clermont-L'hérault es de 2,376 €/L, 0,005 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Clermont-L'hérault?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched